Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро провел тринадцатую экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

По инициативе «Карачаево-Черкесского филиала ПАО «РусГидро» и активной поддержке Республиканского центра дополнительного образования детей (ЦДОД) в поселке Архыз прошла тринадцатая экологическая благотворительная акция «оБЕРЕГАй».


Акция проводится, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения прибрежных территорий. Около 100 участников вышли на поляну Таулу, чтобы очистить от мусора любимое место отдыха гостей и жителей республики. Разбившись на 3 отряда, участники экипировались в майки с логотипом РусГидро.


«В настоящее время все большее внимание уделяется проблеме охраны и защиты окружающей среды, формированию экологически ориентированному мышлению детей и подростков. Акция «Оберегай» как раз и направлена на то, чтобы каждый ребенок и взрослый на практике почувствовал, как важно любить и беречь природу,» - отметила директор ЦДОД Земфира Джанкезова.


Перед началом масштабной уборки филиал обеспечил всех участников экологической акции рабочим инвентарем и мешками для мусора. Трудились дети дружно, весело и на совесть: за 2 часа карачаево-черкесские школьники совместно с работниками ГЭС и воспитателями собрали более 70 мешков мусора. Среди мусора попадались автомобильные покрышки и коврики, канистры, мангал, обувь и одежда, солнечные очки, бутылки. Импровизированная выставка оригинальных находок и призы за них внесли в уборку элемент азарта и юмора.


«Архыз является, любимым местом отдыха не только жителей, но и гостей республики. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов. Очень хотелось бы, чтобы наши гости всегда убирали за собой. Мы вместе должны показать, что хотим сделать наш регион чистым, ухоженным и комфортным. Я очень рад, что сегодня принимаю самое активное участие в акции «оБЕРЕГАй,» - отметил ученик 15 школы г. Черкесска Расул Байрамуков.


По завершении мероприятия самые активные участники получили от Карачаево-Черкесского филиала РусГидро памятный подарок – книгу «От мачты до киля» и магниты с символикой благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй».


На убранной территории эко-бойцы установили таблички с призывом: «Пожалуйста, не сорите! Здесь убирали дети».


Экологическая благотворительная акция "оБЕРЕГАй " в республике стала традиционной и проводится каждый год. Следующая акция запланирована на сентябрь.


В 2016 году акция «оБЕРЕГАй», которая проводится в рамках благотворительного проекта РусГидро «Чистая энергия»*, продолжает конкурс лучших фотографий. Все снимки, сделанные во время уборки, ребята могут отправить на сайт акции «оБЕРЕГАй!»: http://oberegai.rushydro.ru/ или в Инстаграм с хэш-тегом #oberegai. В интернете организовано голосование за фото в трёх номинациях: «Selfie-оберегай», «Лучшая находка», «Лучшая команда». Авторы фотографий, набравших наибольшее количество голосов, получат призы от компании «РусГидро».


* «оБЕРЕГАй!» - акция федерального уровня. Филиалы ПАО «РусГидро» уже одиннадцать лет организуют её во всех регионах расположения гидростанций компании: от Кавказа до Дальнего Востока. «оБЕРЕГАй!» нацелена на воспитание заботливого отношения к водоемам и прибрежным территориям. В Карачаево-Черкесии акция «оБЕРЕГАй» стала традиционной и проводится с 2007 года.


ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования