Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На площадке Московской биржи прошла презентация РусГидро для негосударственных пенсионных фондов

30 августа 2016 г. на площадке Московской биржи прошла презентация ПАО «РусГидро» (торговый код на биржах ММВБ-РТС, LSE: HYDR; внебиржевой площадке OTCQX: RSHYY) для ряда крупнейших негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Мероприятие

прошло при организационной поддержке Ассоциации негосударственных пенсионных фондов (АНПФ). Во встрече приняли участие представители фондов-членов АНПФ.


Кроме презентации о компании, реализуемых ею инвестиционных проектах и мерах по повышению эффективности и инвестиционной привлекательности, участники встречи обсудили перспективы развития индустрии НПФ, возможности по инвестированию средств пенсионных фондов в ценные бумаги российских эмитентов и необходимые мероприятия по снижению рисков инвестирования в акции и обеспечению приемлемой для фондов доходности. Член Правления, первый заместитель генерального директора ПАО «РусГидро» Джордж Рижинашвили отметил: «Как и другие российские эмитенты мы, безусловно, заинтересованы в развитии базы российских институциональных инвесторов. Они готовы инвестировать денежные средства на длительный срок, и при этомхорошо знакомы с российским рынком ценных бумаг, с бизнесом крупнейших эмитентов, готовы участвовать в корпоративном управлении».


Член совета АНПФ, исполнительный директор НПФ «САФМАР» Евгений Якушев добавил: «Мы видим интерес со стороны крупнейших эмитентов, которые рассматривают НПФ как серьезных институциональных инвесторов. Для фондов подобные презентации важны как в плане развития практики взаимодействия с эмитентами, так и для оценки уровня инвестиционных рисков в рамках внедрения систем риск-менеджмента».


Участники встречи отметили целесообразность продолжения диалога между ПАО «РусГидро» и НПФ в целях создания условий для повышения объема инвестирования пенсионных средств в российские компании.
facebook
twitter
вконтакте
одноклассники
google+
мой мир
Информация в данном пресс-релизе может содержать оценочные или предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей хозяйственной и финансовой деятельности ПАО «РусГидро» и/или ее дочерних и зависимых компаний. Некоторые заявления носят исключительно оценочный или прогнозный характер, и действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. ПАО «РусГидро» не берет на себя обязательств пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными событиями и обстоятельствами, которые могут возникнуть после даты настоящего сообщения, а также отражать события, появление которых в настоящий момент разумно не ожидается.
29.08.2016
Группа РусГидро публикует финансовые результаты по МСФО за 1 полугодие 2016 года

Недостаточно прав для комментирования