Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Специалисты Волжской ГЭС и Корпоративного университета гидроэнергетики провели уроки энергосбережения

Специалисты Волжской ГЭС совместно с Волжским учебным центром Корпоративного университета гидроэнергетики РусГидро провели тематические уроки по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергоресурсам. Мероприятия для школьников были организованы во всех регионах

по инициативе Министерства энергетики России в рамках Фестиваля энергосбережения. В городе Волжском Волгоградской области занятия прошли в 9 классах средней общеобразовательной школы № 30. Это учебное заведение является партнером гидроэлектростанции и носит имя первого главного инженера строительства Волжской ГЭС Степана Романовича Медведева.


Цель уроков привлечь внимание школьников к важности бережного отношения к энергии, познакомить с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию. На занятиях гидроэнергетики объяснили детям, насколько важно беречь природу и экономить энергоресурсы, давали простые практические советы, следование которым позволит решить эти задачи.


Особое внимание было уделено важности развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ), к которым относится и гидроэнергетика. Специалисты Волжской ГЭС рассказали детям о работе предприятия и преимуществах выработки экологически чистой энергии с помощью воды.


Формировать привычку рационально использовать электроэнергию в быту и закладывать основы экологической культуры надо со школьной скамьи. Это позволит сохранить природные богатства для потомков, считают гидроэнергетики.


Для закрепления полученных знаний студенты Волжского филиала МЭИ, которые обучаются по профилю «Гидроэлектростанции», совместно с экспертами ВУЦ КорУнГ провели для школьников тематическую викторину. Наиболее активные участники получили в подарок книгу - альманах для детей и подростков «Хочу все знать», которую РусГидро выпустило совместно с Санкт-Петербургским издательством «ДЕТГИЗ».

Недостаточно прав для комментирования