Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Загорская ГАЭС присоединилась к участию во всероссийском фестивале энергосбережения Вместе Ярче

Загорская ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») провела урок энергосбережения в детском саду поселка Богородское Московской области в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе Ярче. Участвуя в федеральной акции, гидроэнергетики стараются привлечь внимание взрослых и

детей к проблеме сбережения энергоресурсов и электроэнергии, а также познакомить аудиторию с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий и их положительном влиянии на экологию.


На уроке энергосбережения воспитанники детского сада №10 поселка Богородское узнали о роли электричества в жизни человечества и о том, почему ее необходимо бережно расходовать.


Поселок Богородское в течение 30 лет прочно ассоциируется с расположенной здесь Загорской гидроаккумулирующей электростанцией. Это уникальный объект, где при производстве электроэнергии используется наиболее экологичный, возобновляемый источник энергии - вода. Выработка электроэнергии на ГЭС и ГАЭС позволяет снизить нагрузку на тепловые и атомные станции, и, тем самым, уменьшить выбросы отходов производства в атмосферу и сохранить запасы нефти и газа для будущих поколений. Всероссийский фестиваль энергосбережения #Вместе Ярче проходит со 2 по 11 сентября 2016 года. Он проводится в областных центрах и крупных городах страны для популяризации среди населения культуры бережного отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

Недостаточно прав для комментирования