Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Жигулевская ГЭС приняла участие в фестивале «Вместе ярче»

Филиал ПАО «РусГидро»-«Жигулевская ГЭС» поддержал инициативу министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области и принял участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Вместе ярче», посвященного энергоэфективности региона.


Основной площадкой фестиваля стал стадион «Кристалл». Гостей встречали творческая и спортивная территории. Программа фестиваля включала в себя конкурсы, спортивные соревнования, работу творческих мастерских, викторины по основам энергосберегающего образа жизни, красочный флешмоб «Заряди батарейку»! Участниками праздничных мероприятий в Жигулевске стали более 300 школьников младшего и среднего возраста. В поддержку акции школьники с удовольствием фотографировались с хэштегами-лозунгами фестиваля #ВместеЯрче в поддержку его главной идеи - бережного отношения к энергоресурсам.


«Радует, что наши дети ответственно относятся к своему будущему, воспитывают в себе рационального потребителя с юных лет, учатся использовать ресурсы, и ценят то, что дает природа»,- отметила председатель профсоюзной организации филиала ПАО «РусГидро»-«Жигулевская ГЭС», депутат городской Думы Марина Шевченко.


Приятным дополнением к заряду бодрости и позитива для всех участников стали заслуженные призы и подарки от Жигулевской ГЭС.


Продолжит мероприятия фестиваля сбор подписей для петиции в области энергосбережения, а также оформление личных деклараций о намерении бережливо относиться к энергии дома и на работе, которые проводятся на сайте акции http://www.вместеярче.рф/deklaratsiyu.


Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проходит со 2 по 11 сентября 2016 года. Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года. Инициативу проведения Фестиваля поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации. Фестиваль проходит в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче поддержали 72 регоина России, в том числе и Самарская область.

Недостаточно прав для комментирования