Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Новосибирская ГЭС получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

Филиал ПАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС» готов к несению нагрузки в осенне-зимний период (ОЗП) 2016/2017 гг. К такому выводу пришла межведомственная комиссия, в составе которой работали представители филиала АО «СО ЕЭС» Новосибирского

РДУ, Сибирского Управления Ростехнадзора, ГУ МЧС России по НСО, Департамента технической инспекции и строительного контроля ПАО «РусГидро» и филиала ПАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС».


Положительная оценка готовности Новосибирской ГЭС к работе в ОЗП 2016/2017 была дана по результатам осмотра основного электротехнического и гидромеханического оборудования, трансформаторов, производственных зданий и сооружений станции, проверки отчетной документации, укомплектованности станции персоналом, спецодеждой, инструментом, материалами и запасными частями. Комиссия проверила выполнение филиалом запланированных мероприятий, необходимых для подготовки оборудования, зданий и сооружений к работе. Председатель комиссии Заместитель директора департамента производственной безопасности и охраны труда ПАО «РусГидро» Николай Дорофеев вручил паспорт готовности к работе в ОЗП руководству станции и отметил хороший уровень качества подготовки: «Комиссия по результатам проверки пришла к выводу, что Новосибирская ГЭС готова к работе зимних условиях».


Работа по подготовке станции к ОЗП велась в течение четырех месяцев. За это время силами сотрудников всех служб и подразделений были выполнены запланированные организационно-технических мероприятия. В том числе, проведены испытания оборудования, электрических и инженерных сетей, схем защит и автоматики, средств связи, системы диспетчерского технологического управления и системы гарантированного электропитания оборудования. Специалисты прошли обучение и подтвердили свой высокий профессиональный уровень при проведении противоаварийных и противопожарных тренировок.

Недостаточно прав для комментирования