Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Дальневосточные энергетики помогут пострадавшим от паводка

ПАО «РусГидро» и его дочерние компании примут ряд конкретных мер по предоставлению помощи пострадавшим в результате стихийного бедствия в Приморском крае. Как заявил Председатель Правления – Генеральный Директор ПАО «РусГидро» Николай

Шульгинов, поддержка энергетиков должна в кратчайшие сроки достичь тех, кто больше всего в ней нуждается.


Холдинг «РАО ЭС Востока» возьмет на себя значительный объем поддержки. В первую очередь необходимо восстановить дорожно-транспортную инфраструктуру для оказания помощи населенным пунктам и возобновления нормального жизнеобеспечения подтопленных территорий Приморского края. АО «ДРСК» готово выделить автотранспорт для восстановления размытых участков автомобильных дорог в пострадавших районах. В настоящее время определен и согласован перечень спецтехники и районы проведения работ.


Другой важной проблемой является просушка жилых помещений и подвалов в период подготовки к зиме. Более трех с половиной тысяч жилых домов оказались подтоплены, для их приведения в надлежащее состояние потребуются значительные энергозатраты. ПАО «ДЭК» предоставит 50% скидку на электроэнергию на двухмесячный период всем, чьи дома оказались повреждены стихией.


Кроме того, ПАО «РусГидро» рассматривает возможность оказания благотворительной финансовой помощи пострадавшим от наводнения. Точный объем помощи может быть определен после получения ответа от Губернатора Приморского края В.В. Миклушевского на письмо РусГидро с предложениями по возможным вариантам оказания помощи, а также запросом информации по получателю денежных средств и первостепенным нуждам региона.


В настоящее время уточняется количество пострадавших и производится оценка причиненного ущерба. По завершении этой работы планируется оказать материальную поддержку работникам дочерних обществ ПАО «РусГидро», имущество которых пострадало в результате наводнения.


Тайфун «Лайонрок» стал самым разрушительным для приморской энергетики за всю историю ее существования. Благодаря самоотверженным усилиям энергетиков филиала АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» уже 14 сентября аварийно-восстановительные работы на электросетевых объектах, поврежденных в результате прохождения тайфунов в Приморском крае, были завершены. С начала прохождения циклона на 180 линиях электропередачи было устранено 322 повреждения, включено в работу 1578 трансформаторных подстанций.


В ликвидации последствий стихии и восстановлении работы электросетевых объектов было задействовано 600 сотрудников приморского филиала ДРСК. Усилия энергетиков по восстановлению электроснабжения в пострадавших районах были высоко оценены заместителем Министра энергетики России Андреем Черезовым в ходе заседания оперативного штаба по устранению последствий стихии. Электросетевые подразделения Приморского края продолжают работать в режиме повышенной готовности.

facebook
twitter
вконтакте
одноклассники
google+
мой мир
Информация в данном пресс-релизе может содержать оценочные или предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей хозяйственной и финансовой деятельности ПАО «РусГидро» и/или ее дочерних и зависимых компаний. Некоторые заявления носят исключительно оценочный или прогнозный характер, и действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. ПАО «РусГидро» не берет на себя обязательств пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными событиями и обстоятельствами, которые могут возникнуть после даты настоящего сообщения, а также отражать события, появление которых в настоящий момент разумно не ожидается.
23.09.2016
РусГидро приглашает журналистов и блогеров к участию в конкурсе «Энергия воды»
26.09.2016
Баксанская ГЭС отметила свой 80-летний юбилей

Недостаточно прав для комментирования