Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Красноярскэнергосбыт подарил красноярскому зоопарку «Роев ручей» крокодила, зебру и лебедей

ОАО «Красноярскэнергосбыт», дочернее предприятие ОАО «РусГидро», сделало необычный подарок к 13-летию парка флоры и фауны «Роев ручей». Сбытовая компания подарила зоопарку экзотических животных: зебру, кобру, жирафа, крокодила и пару лебедей.


Животных доставили не из африканских джунглей или другого зоопарка, а из города Шарыпово.

Вместе с представителями фауны в «Роев ручей» из Шарыпово прибыли и любимцы миллионов ребятишек - герои мультфильма «Смешарики». Все забавные персонажи сделаны из самых простых материалов - покрышек и пластиковых бутылок. Шарыповское межрайонное отделение ОАО «Красноярскэнергосбыт» несколько лет оказывает в городе услуги по управлению многоквартирными домами, и подобными малыми архитектурными формами украсило не один двор.


Идея такого подарка возникла не случайно. «Мы второй год сотрудничаем с компанией Красноярскэнергосбыт в рамках подготовки экологических акций «оБЕРЕГАй», - рассказал директор МАУ «Парк «Роев ручей» Андрей Горбань. – На одном из мероприятий сотрудник Шарыповского отделения Красноярскэнергосбыта Андрей Капустин давал подросткам мастер-класс «Подари отходам вторую жизнь». На меня произвело большое впечатление его мастерство, и, как следствие, возникла идея о проведении выставки эко-скульптур на территории нашего зоопарка».


В свою очередь, сбытовая компания приняла решение подарить все выставочные экспонаты парку флоры и фауны, и малые архитектурные формы, изготовленные мастером компании Красноярскэнергосбыт, надолго украсят территорию «Роева ручья».


«Парк флоры и фауны является одним из самых добросовестных контрагентов нашей компании, он неоднократно был удостоен диплома «Самый надежный партнер». Теперь, на почве совместной работы по реализации федеральной благотворительной акции РусГидро «оБЕРЕГАй», наше сотрудничество стало еще прочнее - отметил исполнительный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. - От лица всего коллектива компании Красноярскэнергосбыт и от себя лично поздравляю «Роев ручей» с днём рождения. Зоопарк – одна из главных достопримечательностей города Красноярска. Поэтому желаем «Роеву ручью» и в дальнейшем сохранять этот статус, расти и развиваться».

Недостаточно прав для комментирования