Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел очередную акцию «оБЕРЕГАй»

В г. Нальчик по инициативе филиала ОАО «РусГидро» – «Кабардино-Балкарский филиал» при активной поддержке Республиканского центра научно-технического творчества учащихся (РЦНТТУ) в минувшие выходные прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй». Свыше 80 учащихся центра и сотрудников филиала вышли на берег р.

Нальчик, чтобы очистить от мусора набережную – любимое место отдыха горожан и гостей столицы. На средства филиала каждый участник акции был обеспечен необходимой экипировкой и инвентарем.


Перед началом осеннего этапа акции «оБЕРЕГАй», которая проходит в Кабардино-Балкарии уже шестой год подряд, участники акции разбитые по цвету экипировки на три команды – «Белые», «Синие» и «Желтые», представили свои лучшие работы в конкурсе «Экологический плакат». Экологические плакаты и речевки, которые подготовили команды, воодушевили участников акции «оБЕРЕГАй» на соревнование по очистке набережной реки от мусора. На 2 км набережной добровольцы за три часа собрали более 160 мешков мусора. Но главный итог акции – это пример ответственного и бережного отношения к природе, родному городу, который подали юные участники экологического движения.


«Мы уже третий год участвуем в акции. Реализация подобных экологических проектов позволяет привить детям жизненную необходимость чистых берегов, рек, воздуха и мы очень признательны компании РусГидро за предоставленную нам возможность участия в экологической акции «оБЕРЕГАй» – отметила зав. отделом научно-исследовательских и конструкторских работ РЦНТТУ Татьяна Науянис.


За экологическую сознательность всем участникам акции «оБЕРЕГАй» были вручены футболки и бейсболки от филиала ОАО «РусГидро» – «Кабардино-Балкарский филиал», а участникам конкурса экологических плакатов – сувениры с символикой компании. Завершился экологический праздник развлекательной программой, в которой учащиеся РЦНТТУ продемонстрировали свои яркие творческие способности.


Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций компании ОАО «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые ее провели на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. Мероприятие призвано содействовать формированию социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 г. «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции «оБЕРЕГАй» являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска бордюров, ремонт скамеек) при участии тысяч детей, подростков и взрослых по всей России.


Помимо улучшения экологической обстановки водоемов, у акции есть и другая, не менее значимая цель, «оБЕРЕГАй» - это еще и уроки бережного отношения к природе. Акция призвана содействовать формированию социальной активности, экологического мировоззрения у детей и подростков. О том, как проходит акция оБЕРЕГАЙ в филиалах РусГидро, вы можете посмотреть на сайте «оБЕРЕГАй»: http://oberegai.rushydro.ru/news/

Недостаточно прав для комментирования