Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В гидрологическом информере на сайте РусГидро появились станции Иркутскэнерго

С этого года на сайте РусГидро публикуются данные о гидрологической обстановке на ГЭС компании. Для этого была разработана специальная инфографическая схема, расположенная по адресу http://www.rushydro.ru/press/polovode_2013/infografics/. С сегодняшнего дня к данному проекту присоединились три гидростанции ОАО «Иркутскэнерго»: Иркутская, Братская и Усть-Илимская.

С этого момента гидрологические данные по Ангарскому каскаду ГЭС предоставляются в полном объеме.


Информация о режимах работы ГЭС обновляется ежедневно и является общедоступной. Приток к створу станций, сбросы в нижний бьеф указываются средние за прошедшие сутки, а уровни водохранилищ по состоянию на 8 часов по МСК. Кроме того, имеется доступ к данным за предыдущие дни и с помощью раздела легко проследить динамику развития гидрологической обстановки. Это позволяет оперативно и своевременно получать достоверные сведения через удобный интерфейс, что часто становится востребованным в связи с различными обстоятельствами. Так, например, в июле текущего года раздел с информером посетили 22 человека из г. Благовещенск (это 1,5 % от общего числа посещений). Уже в августе на пике аномального паводка в Амурской области эта цифра выросла до 1400 человек (31 % от общего числа посещений).


Данным проектом компания РусГидро и партнеры подтверждают полную открытость своей деятельности и стараются оказать максимально возможную помощь в получении информации всем, кому она необходима.

Недостаточно прав для комментирования