Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро представит детскую книгу о воде на Международном фестивале «Живое слово-2013» в Болдине

26 сентября в Нижегородской области в рамках Восьмого международного мультимедийного фестиваля «Живое слово - 2013» состоится презентация книги «Вода – необычное в привычном». Это познавательное издание для детей среднего и старшего возраста, подготовленное и созданное силами старейшего детского издательства «ДЕТГИЗ» при финансовом участии РусГидро.


Выбор фестиваля «Живое слово» площадкой для презентации детской книги обусловлен тематикой и авторитетной аудиторией мероприятия. Каждый год мультимедийный фестиваль собирает в Болдине писателей и критиков, журналистов и дикторов, вузовских преподавателей и школьных учителей, - профессионалов, формирующих грамотность и речевое здоровье общества. В этом году компания РусГидро выступила спонсором фестиваля, в частности, номинации «Живые истории».


Книга состоит из двух частей. В первой части «Путешествие капли воды» использован материал одноименной книги Владимира Архангельского, изданной «ДЕТГИЗом» в 1966 году. В форме увлекательных рассказов в этой части описаны основные свойства и состояния главного ресурса планеты.


Второй раздел книги «Как работает вода» написан современным детским писателем Сергеем Махотиным с использованием материала, предоставленного компанией РусГидро. В этой части рассказывается, как человек применяет водные ресурсы для получения электроэнергии: в доступной форме школьникам рассказано о значении и разновидностях плотин, о водохранилищах, принципах работы гидроэлектростанций, используемом на них оборудовании. Текстовую часть наглядно иллюстрирует богатый фотоматериал. Рисунки и оформление книги выполнены известными питерскими художниками Александром Кобяком и Давидом Плаксиным.


Распространяться книга «Вода – необычное в привычном» будет, в первую очередь, в детских учебных заведениях в регионах присутствия компании РусГидро, а также поступит в свободную продажу.


В рамках реализации Программы благотворительной и спонсорской деятельности ОАО «РусГидро» осуществляет ряд проектов, призванных стимулировать интерес подрастающего поколения к инженерной профессии в целом и к гидроэнергетике в частности. Идеологически эти проекты тесно связаны с Программой опережающего развития кадрового потенциала компании, реализация которой направлена на обеспечение системной долгосрочной профессиональной подготовки кадров для работы в гидроэнергетике.

Недостаточно прав для комментирования