Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На базе Центра энергоэффективности РусГидро в Чувашии проходят семинары ведущих мировых экспертов в области энергосбережения

В Новочебоксарске на базе Центра энергоэффективности ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») прошел семинар, организованный ОАО «ЭСК РусГидро» совместно с компанией Bentley Systems, по теме «Моделирование, анализ и управление коммунальными сетями».


На встречу с главными энергетиками, руководителями и специалистами крупных чувашских предприятий приехали ведущие мировые эксперты в области энергосбережения, разработки и поставки комплексных программных решений для поддержки инфраструктуры.


На семинаре обсуждались темы оптимизации и анализа работы систем теплоснабжения, геоинформационных решений для коммуникаций, системы управления инженерного документооборота с привязкой документов к картам, водоснабжения и водоотведения, включая обнаружение утечек, планирование развития и реконструкции системы, оптимизация работы насосных агрегатов и т.д. А также рассмотрен опыт Bentley Systems при реконструкции системы водоснабжения российских городов.


Данное мероприятие прошло в рамках комплексного проекта РусГидро, организованного совместно с компанией Bentley Systems, и предлагающего комплексные программные решения для поддержки при проектировании, создании и эксплуатации предприятий водо- тепло- энерго- снабжения, очистки воды. Участникам семинара были выданы сертификаты об участии в семинаре.


Стоит отметить, что на базе региональных центров энергоэффективности РусГидро в Новочебоксарске, Красноярске и Рязани в ближайшее время состоится несколько семинаров, где участникам встреч будет представлена информация о новейших организационных и технических решениях в области энергосбережения, передовом опыте и результатах их применения на практике.


Центр энергоэффективности построен в г.Новочебоксарске в рамках Программы ОАО «РусГидро» в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2010-2015 годы и представляет собой многопрофильную выставочно-образовательную площадку по вопросам энергоэффективности и энергосбережения. Многие экспонаты и игровые модели, представленные в Центре, выполнены с помощью современных технологий визуализации, виртуальной реальности и в 3D-проекциях. Среди задач нового Центра - практическая помощь промышленным и гражданским объектам городов и селений Чувашии. В Центре энергоэффективности регулярно проходят семинары и совещания для представителей для различных категорий населения, включая школьников, студентов, представителей управляющих компаний, ЖКХ, энергетиков, органов власти и т.д.


Компания Bentley успешно разрабатывает приложения, помогающие инженерам, архитекторам, органам власти, организациям, инженерно-техническим службам и руководителям предприятий улучшить производительность при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов, а также более эффективно сотрудничать на глобальном уровне и улучшать надежность инфраструктуры. Эффективность программных комплексов Bentley доказана на сотнях объектов инфраструктуры в США, ЕС и СНГ.

Недостаточно прав для комментирования