Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Команда СШГЭС стала третьей в межрегиональном турнире по шахматам

Открытый шахматный турнир, посвященный празднованию 35-й юбилейной годовщины со дня пуска 1-го гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС, завершился в минувшие выходные в поселке Черемушки. По итогам двухдневных соревнований победу в общекомандном зачете одержали сотрудники Хакасского предприятия «Саянские электрические сети», вторыми стали энергетики Красноярской ГЭС, а тройку лидеров замкнула команда Саяно-Шушенской гидроэлектростанции.


Инициатором проведения турнира стали саянские энергетики, которые собрали у себя в гостях девять команд шахматистов, представляющих предприятия Хакасии и ближних регионов Сибири. Игроки собрались опытные, и борьба за победу оказалась очень напряженной. Заняв лишь третью позицию в турнирной таблице, команда СШГЭС не отчаялась, ведь как говорят сами участники главная цель подобных соревнований - это встречи и общение для укрепления корпоративных, спортивных и дружеских связей между работниками энергосистем Сибири.


Школа игры в шахматы поселка Черемушки - одна из сильнейших в регионе. Почти 30 лет здесь существует шахматный клуб «Гамбит». Это общественная организация, с собственными традициями и многочисленными победами в турнирах разного уровня. Шахматисты команды СШГЭС — постоянные члены Клуба. Спонсорскую помощь на проведение соревнований и участия команды СШ ГЭС в шахматных турнирах Сибирского федерального округа оказывает профсоюзный комитет предприятия.

Недостаточно прав для комментирования