Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Все дома, находящиеся на обслуживании ЧЭСК в Алатыре и Новочебоксарске, подключены к теплу

С 1 октября 2013 года для всего жилого фонда, находящегося на обслуживании в ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») в Алатыре и Новочебоксарске, стартовал новый отопительный сезон. К системам теплоснабжения подключены 31 многоквартирный дом в Новочебоксарске и 150 домов в Алатыре.

Все дома имеют акты и паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 гг.


«Мы постарались сделать все, чтобы с наступлением холодов жителям домов, которые находятся в управлении нашей компании, было тепло и комфортно, – отметил исполнительный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. – Все запланированные мероприятия по своевременной подготовке к отопительному сезону выполнены. Еще месяц-два в домах будут вестись работы, не влияющие на надежность теплоснабжения. Будут продолжены установка приборов учёта, экспресс-энергоаудит, капитальный ремонт 3-х многоквартирных домов в обоих городах. Главная задача для нас на ближайшие полгода – надежно и бесперебойно пройти очередной осенне-зимний период».


Стоит отметить, что в рамках подготовки к отопительному сезону во всех домах была проведена промывка и опрессовка систем отопления, ревизия запорной арматуры, проверено утепление домов. По результатам гидравлических испытаний проведены ремонтные работы по устранению выявленных недостатков. Для поддержания нормативных значений температуры в домах во время ОЗП, продолжаются работы по приведению в надлежащее состояние подъездных дверей, оконных переплетов, герметизации межпанельных швов, ремонту фасадов и кровель.


В настоящее время в стояках отдельных домов устраняются образовавшиеся воздушные пробки, препятствующие нормальному режиму теплоснабжения. Данные работы проходят по заявкам жильцов.


Напомним, ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Чувашской Республики, начала работать в качестве управляющей компании с 1 декабря 2012 года. С 1 июня 2013 года ЧЭСК получила полномочия единоличного исполнительного органа ООО «Управление ЖКХ» г.Алатырь. На сегодняшний день общая площадь обслуживаемого жилого фонда ЧЭСК составила более 520 тыс. м2: 31 многоквартирный дом общей площадью более 140 тыс. м2 в Новочебоксарске и 150 домов общей площадью около 380 тыс. м2 в Алатыре.

Недостаточно прав для комментирования