Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Граждане-потребители ООО «ЭСКБ» будут получать счета-извещения по электронной почте

В рамках повышения клиентоориентированности ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» предлагает гражданам-потребителям переходить на электронную форму доставки счета за потребленную электрическую энергию.


У граждан-потребителей появилась возможность получать счета-извещения за электрическую энергию не только традиционным способом - на бумажном носителе по почте, но и по электронной почте.


Выбирая способ получения счета на электронную почту, потребитель будет экономить собственное время и получать его, находясь как у себя дома, так и за его пределами.


Идея использования электронной доставки счетов обусловлена тем, что в настоящее время все большее число людей не хочет зависеть от времени доставки традиционных счетов - электронный счет можно распечатать и оплатить в любом отделении банка или ФГУП «Почта России». Удобно получать счета по электронной почте и тем, кто предпочитает оплачивать электрическую энергию посредством альтернативных каналов приема платежей (банкоматы, платежные терминалы, Интернет-банкинг и др.). Оплата услуг ООО «ЭСКБ» в отделениях партнеров компании (посмотреть можно на сайте ЭСКБ) уже производится без предъявления бумажных счетов, достаточно просто назвать номер лицевого счета и желаемую сумму оплаты.


Для смены способа получения счета (или при изменении адреса электронной почты) потребителю необходимо распечатать форму заявления с сайта www.bashesk.ru или получить ее на участке по обслуживанию клиентов ООО «ЭСКБ». После заполнения заявления его нужно передать сотруднику участка или отправить обычным письмом на адрес своего абонентского участка ООО «ЭСКБ» (его адрес указан на счете-извещении). На конверте указать: «Электронная почта для счета-извещения». После обработки данных счета-извещения будут приходить 1 раз в месяц со 2 по 10 число на указанный в заявлении электронный ящик.

Недостаточно прав для комментирования