Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Красноярскэнергосбыт сообщает, что «Яндекс.Деньги» не является официальным партнером энергосбытовой компании

В связи с появлением в средствах массовой информации сообщений о том, что в Красноярском крае внедрена услуга оплаты счетов за электроэнергию посредством системы «Яндекс.Деньги», сообщаем, что ОАО «Красноярскэнергосбыт» не имеет договорных отношений с владельцами, либо представителями данного сервиса.


Прием оплаты за электроэнергию производится компанией «Яндекс.Деньги» по собственной инициативе, и сбытовая компания не несет никакой ответственности за их сохранность.


«Мы не исключаем, что данный сервис удобен для населения, и не призываем наших абонентов к отказу от него, - прокомментировал исполнительный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. – Но приём платежей через «Яндекс.Деньги» предполагает дополнительную комиссию для потребителей в размере 2%. Это противоречит политике нашей компании, так как обычно все расходы по проведению платежей несет именно Красноярскэнергосбыт. Мы направляли в адрес «Яндекс.Деньги» просьбу сформировать более приемлемое предложение по схеме наших взаиморасчетов, но ответа не последовало». 


На данный момент официальными партнерами ОАО «Красноярскэнергосбыт» являются электронные сервисы www.wmer.ru, www.krasplat.ru, «Орион Плат», «СityPay». Кроме того, оплата может производиться банковскими картами Visa, Mastercard, Maestro через платежную систему ОАО «Газпромбанк» и другими способами. Полный список доступен на официальном сайте сбытовой компании в разделе «Бытовым абонентам». Кроме того, в данном разделе функционирует сервис, который позволяет найти ближайший пункт приёма платежей во всех городах присутствия Красноярскэнергосбыта на территории Красноярского края.

Недостаточно прав для комментирования