Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел седьмую экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

В прошедшие выходные Кабардино-Балкарский филиал ОАО «РусГидро» совместно со студентами Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа провел седьмую по счету благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй».


Более полусотни учащихся колледжа являющихся активистами Республиканской молодежной общественной организации «Инициатива» совместно с сотрудниками агропромышленного колледжа и Кабардино-Балкарского филиала «РусГидро» собрались для очистки от бытового мусора берег р.

Черек в районе с.Старый Черек.


Такие мероприятия, по словам директора колледжа Анатолия Сохрокова, не только помогают улучшить экологию, но и сплачивают молодое поколение.


Всех участников экологической акции филиал обеспечил экипировкой с символикой акции, рабочим инвентарем и мешками для мусора. Итогом же проведенной экологической акции стали собранные 150 мешков мусора вывезенных затем на отведенное для свалки место.


- Мы уже давно участвуем в экологических акциях, - отметил президент Республиканской молодежной общественной организации «Инициатива» Жантемир Арахов, - Реализация экологических проектов, таких как благотворительная экологическая акция гидроэнергетиков «оБЕРЕГАй», позволяет вовлекать молодежь в современные общественные процессы. Самое важное – это то, что сегодня мы стимулируем юношей и девушек на социальную активность. Ребята понимают значимость своего дела, ведь многие из них проживают здесь рядом и хотят видеть эти живописные места чистыми, пригодными для отдыха и проведения досуга.


Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций компании ОАО «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые ее провели на Нижегородской ГЭС летом 2005г. Мероприятие призвано содействовать формированию социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010г. «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции «оБЕРЕГАй» являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска бордюров, ремонт скамеек) при участии тысяч детей, подростков и взрослых по всей России.


Помимо улучшения экологической обстановки водоемов, у акции есть и другая, не менее значимая цель, «оБЕРЕГАй» - это еще и уроки бережного отношения к природе. Акция призвана содействовать формированию социальной активности, экологического мировоззрения у детей и подростков. О том, как проходит акция оБЕРЕГАЙ в филиалах РусГидро, вы можете посмотреть на сайте «оБЕРЕГАй» о: http://oberegai.rushydro.ru/news/

Недостаточно прав для комментирования