Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Молодежная сборная СШГЭС лидирует по итогам первых дней Фестиваля «Молодость.ru»

Первые соревнования в рамках Фестиваля работающей молодежи «Молодость.ru» принесли сборной команде Филиала ОАО «РусГидро»-«Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» сразу две высокие награды. В минувшие выходные в спорткомплексе поселка Черемушки состоялось торжественное открытие турнира, после которого прошли два спортивных этапа: состязания по плаванию и волейболу.


К участию в Фестивале для молодых и активных заявилось 7 команд, представляющих промышленные предприятия, государственные и муниципальные службы и учреждения города Саяногорска – молодежные сборные СШГЭС, Саяно-Шушенского Филиала «Гидроремонт ВКК», Хакасского предприятия МЭС, Налоговой инспекции, Городского отдела образования, команды компании РУСАЛ и фирмы «Саянстрой».


Открылся Фестиваль «Молодость.ru» волейбольными баталиями. В результате первого игрового дня волейболисты СШГЭС провели два матча в своей группе, одержав две безоговорочные победы над командами налоговиков и металлургов, после чего автоматически попали в финальные соревнования. Соперником гидроэнергетиков в финале стала команда ХПМЭС. Игра была напряженной, противники - очень сильными, в итоге сборная СШГЭС уступила победу сетевикам, оставив себе второе почетное место. Однако, уже второй этап Фестиваля - плавание принес молодым спортсменам Саяно-Шушенской ГЭС «золото». Наши пловцы стали лучшими в смешанной эстафете на воде.


Таким образом, в общекомандном зачете среди семи команд-соперников молодежная сборная СШГЭС заняла первое место турнирной таблицы Фестиваля работающей молодежи «Молодость.ru» с результатом 3 балла (наименьшее количество очков за 2 и 1 места).


Фестиваль работающей молодежи «Молодость.ru» организован Комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации муниципального образования г.Саяногорск и проводится с целью создания условий для позитивной самореализации, формирования разносторонних профессиональных и культурных связей работающей молодежи города. Традиционным спонсором турнира для молодых и активных выступает Филиал ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего».


В течение 5 недель заявившиеся к участию сборные молодежные команды (возраст участников ограничен до 35 лет), представляющие промышленные предприятия, государственные и муниципальные службы и учреждения города Саяногорска будут состязаться в спорте, знаниях и творчестве. Всего в рамках Фестиваля запланировано 9 конкурсных соревнований: волейбол, плавание, пулевая стрельба, настольный теннис, «веселые старты», творческий и спортивный конкурсы для молодых семей с детьми, интеллектуальный конкурс «Главный вопрос» и игра КВН.

Недостаточно прав для комментирования