Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Красноярскэнергосбыт выступил партнёром межрегиональной конференции «Библиотека для читателя-ребенка: диапазон идей, концепций, практик»

ОАО «Красноярскэнергосбыт», дочернее общество ОАО «РусГидро», выступило партнёром межрегиональной конференции «Библиотека для читателя-ребенка: диапазон идей, концепций, практик», которая состоялась 29 октября 2013 года в стенах Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича.


Для пополнения библиотечных фондов участникам конференции было предоставлено более 130 экземпляров детской книги «Вода – необычное в привычном», которая была подготовлена издательством «ДЕТГИЗ» при финансовом участии ОАО «РусГидро».


В ходе конференции происходило обсуждение вопросов поддержки чтения как коммуникационного процесса, создания оптимальных условий для удовлетворения образовательных и культурных потребностей детей и подростков. Одной из наиболее актуальных тем для диалога стала концепция построения диалога с коммерческими структурами, в рамках которого детские библиотеки стали бы равноправными партнерами для бизнеса.


«В рамках этой дискуссии ориентиром для нас служит пример взаимодействия с компанией «Красноярскэнергосбыт», сотрудники которой реализуют социальные проекты холдинга «РусГидро» на базе нашей детской библиотеки, - рассказала заместитель директора «Красноярской краевой детской библиотеки» Виктория Тишкова. – Недавно сотрудники сбытовой компании провели интересную презентацию детской книги для любознательных школьников - «Вода-необычное в привычном». После презентации энергетики передали в фонды всех крупнейших детских библиотек Красноярского края и некоторых соседних регионов по несколько экземпляров этого познавательного издания. Благодаря этому юные читатели не только в городах, но и в небольших населённых пунктах смогут открыть для себя удивительный мир водной стихии».


Участие в конференции приняли 130 библиотечных специалистов из 34 муниципальных образований Красноярского края, а также Москвы, Новосибирска, Иркутска, Хакасии, Бурятии. Проведение межрегиональной конференции «Библиотека для читателя-ребенка: диапазон идей, концепций, практик» приурочено к празднованию 55-летия Красноярской краевой детской библиотеки. Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Красноярского края.

Недостаточно прав для комментирования