Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Учащиеся энергоклассов познакомились с Волжской ГЭС

Экскурсия по Волжской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») была проведена для учащихся энергоклассов из городов Волжского и Волгограда. Мероприятие проходило в рамках реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту», реализуемой компанией в регионах присутствия с сентября 2010 года.

Ребята подробно познакомились с работой гидроэлектростанции. Они посетили центральный пульт управления, побывали в машинном зале, шахте турбины, верхнем щитовом отделении. Экскурсию для учащихся энергоклассов провели ветераны Волжской ГЭС, эксперты Волжского учебного центра – филиала ОАО «РусГидро» - «КорУНГ».


Экскурсия по крупнейшей в Европе Волжской ГЭС произвела на ребят большое впечатление. Кроме удивления и восхищения, от учащихся энергоклассов поступили также интересные деловые предложения в части совершенствования производственных процессов. Особенной ценностью для ребят стала уникальная возможность побывать на рабочих местах своих родителей, которые трудятся на предприятии.


Энергоклассы организованы при Волжском учебном центре Корпоративного университета гидроэнергетики РусГидро. Они сформированы из школьников 10 и 11 классов школ и лицеев гг. Волжского и Волгограда в результате конкурсного отбора. Занятия ведутся с 1 октября на площадке филиала МЭИ в г. Волжском, Волгоградской области. Ребята проходят углубленный курс по физике и математике, а также знакомятся с профессией инженера - гидроэнергетика, изучая гидроэнергетические дисциплины. Кроме теоретических занятий для учащихся энергоклассов ведутся кружки технического творчества по следующим направлениям: «Инженерно-конструкторский», «Электротехника», «Программирование и компьютерное 3D-моделирование», «Юный энергетик».

Недостаточно прав для комментирования