Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Воспитанники Балахоновского детского дома посетили ГЭС-4 Каскада Кубанских ГЭС

Волонтеры Каскада Кубанских ГЭС организовали для 15 воспитанников Балахоновского детского дома «Надежда» экскурсию на ГЭС-4 Каскада Кубанских ГЭС, в рамках стартовавшей в мае программы РусГидро по социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов.


Во время экскурсии детей и педагогов познакомили со строением гидроузла ГЭС-4, показали верхнее водохранилище, водоприёмник, машинный зал, щит управления и нижние отметки станции.

Поездка на ГЭС-4 – это первая волонтерская акция гидроэнергетиков Каскада Кубанских ГЭС для воспитанников детского дома «Надежда». В декабре для ребят будет организован товарищеский матч по волейболу. В будущем волонтеры планируют ряд интересных акций, направленных на скорейшую адаптацию воспитанников детского дома к самостоятельной жизни и формирование интереса к профессии гидроэнергетика.


На сегодняшний день уже проделана масштабная работа по объединению усилий педагогов детских домов, ведущих специалистов по вопросам адаптации детей-сирот и сотрудников компании «РусГидро», готовых помочь ребятам найти своё место во взрослой жизни. Обучение прошли педагоги детских домов, волонтёры и сами воспитанники детских домов. Участники проекта – работники Каскада Кубанских ГЭС, выразившие желание на безвозмездной основе познакомить детей сирот с профессией гидроэнергетика, с работой станции и возможностями профессионального роста.


Вовлечение сотрудников компании в волонтерское движение необходимо для непосредственного участия в жизни воспитанников детских домов (организация экскурсий на ГЭС, конкурсы, выставки на гидроэнергетическую тематику, совместные праздники, спортивные мероприятия и т.д.). В РусГидро разработана система мотивации, создающая благоприятные условия для сотрудников компании, заинтересованных в воспитании детей-сирот. Она включает ряд льгот и стимулирующих выплат для работников-усыновителей детей-сирот, работников-опекунов, а также попечителей, принявших ребенка в семью.

Недостаточно прав для комментирования