Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Северо-Осетинский филиал РусГидро полностью обеспечил постельными принадлежностями Моздокскую школу-интернат

Северо-Осетинский филиал РусГидро полностью обеспечил постельными принадлежностями Моздокскую коррекционную общеобразовательную школу-интернат №2. Сотрудники компании передали для детей 100 теплых одеял. Немногим ранее в рамках долгосрочной благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Парус надежды» в коррекционную школу-интернат были переданы 200 комплектов постельного белья, 100 матрацев и подушек.



- Мы даже и не мечтали о таком подарке! - рассказывает директор школы-интерната Наталья Мироненко. - Долгие годы в силу финансовых проблем мы не могли обновить старое белье. Теперь же благодаря друзьям из компании РусГидро наши воспитанники, наконец, будут отдыхать в комфортных условиях.


В коррекционной школе-интернат №2 г. Моздок учатся более 120 детей, многие из них с отклонениями в развитии и болеющие ДЦП. Большинство воспитанников из малообеспеченных семей, потому особо нуждаются в социальной защите. Шефскую помощь этому образовательному учреждению Северо-Осетинский филиал оказывает с начала этого года.


- Можно с удовлетворением констатировать, что в последние годы в нашей республике развивается меценатство. Многие организации считают своим долгом оказывать спонсорскую помощь детским домам и приютам. Но, как правило, в большинстве случаях речь идет о городских образовательных учреждениях. Сельские детские дома, а тем более из отдаленных районов, к сожалению, остаются без внимания. Поэтому в этом году наши приоритеты в реализации благотворительной политики были отданы Моздокскому району, - отметил директор Северо-Осетинского филиала РусГидро Таймураз Балатаев.


Кроме того, в этом году при поддержке Северо-Осетинского филиала компании воспитанники подшефного детского дома «Виктория», а это 28 детей в возрасте от 7 до 14 лет, отдохнули и поправили свое здоровье в оздоровительном лагере «Счастливое детство» г. Анапа. Компания взяла на себя все расходы по организации летнего отдыха.


Эти мероприятия проводятся в рамках общефедеральной долгосрочной благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Парус надежды». Одна из главных целей проекта - дать надежду и, главное, возможность для развития, тем, кто в силу разных причин оказался в сложных условиях. Прежде всего, речь идет о самой незащищенной части населения - детях из неблагополучных семей либо находящихся в детских домах. «Парус надежды» объединяет в единый процесс социальную адаптацию ребенка, его обучение, в том числе, в сферах, связанных с энергетикой, и, в дальнейшем, получение им профессии. В будущем дети, увлеченные гидроэнергетикой благодаря этому проекту, станут новым кадровым потенциалом отрасли.


В 2013 году Северо-Осетинский филиал РусГидро направил на благотворительность 2 млн рублей, оказав поддержку детскому дому-школе «Виктория», школе-интернату Моздока, Алагирскому роддому на приобретение современного оборудования для родильного отделения, федерации гребного слалома Северной Осетии на подготовку спортсменов к соревнованиям федерального и международного уровней, благотворительному фонду «Помощь» («Русфонд») на лечение больного ребенка, а также Северо-Осетинскому госзаповеднику на строительство экологических троп.

Недостаточно прав для комментирования