Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Медийные ресурсы ОАО «РусГидро» признаны лучшими в России

Сразу три медийных ресурса ОАО «РусГидро» удостоились высшей награды Национального конкурса корпоративных медиа «Серебряные нити 2013»: «Вестник РусГидро», корпоративный сайт и интерактивный годовой отчет за 2012 год.

Компания «РусГидро» стала победителем гран-при в номинации «Лучший корпоративный сайт», лучшим годовым отчетом назван Интерактивный годовой отчет 2012 «Созвездие РусГидро» и гран-при в номинации «Лучшая корпоративная газета» завоевал «Вестник РусГидро».

Награждение победителей проходило в г.Москве в рамках VIII Национальной конференции корпоративных медиа «Серебряные нити 2013». В этом году в конкурсе участвовали 114 медийных ресурсов из 80 компаний и организаций России и Украины. 

По традиции конкурсантов оценивал Большой Экспертный совет. В его состав входят руководители крупнейших региональных предприятий и организаций, представители ведущих PR-агентств и СМИ, авторитетные специалисты в области коммуникационных и информационных процессов. 

Критериями отбора победителей «Серебряных нитей» являются качество информационных материалов, дизайн (визуальное оформление), соответствие содержания СМИ корпоративной политике компании, осуществление «обратной» связи с аудиторией, оформление проекта. 

На первом этапе – межрегиональном и отраслевом – члены Большого Экспертного совета определяют наиболее успешные корпоративные медиа внутри региона и отрасли, а далее выдвигают их в качестве кандидатов на получение Национальной премии. По итогам отраслевого конкурса «Серебряные нити 2013» по решению жюри «Вестник РусГидро» признан «Лучшей корпоративной газетой в области электроэнергетики и угольной промышленности».

Корпоративная газета «Вестник РусГидро» издается ежемесячно с 2006 года. Тираж - 7000 экземпляров, объем - 16 полос. Издание рассказывает своим читателям о главных событиях компании и отрасли, о работниках холдинга, о производственных, социальных, образовательных и благотворительных проектах: http://www.rushydro.ru/press/vestnik/. 

Корпоративный сайт РусГидро появился в 2005 году. В 2012 году была создана новая версия сайта, оптимизированная под современные требования пользователей сети Интернет. Дизайн разработан с учетом нового корпоративного стиля. На сайте появились новые разделы, изменено и значительно расширено содержание и оформление старых. На главной странице можно найти основную информацию о текущей деятельности РусГидро. Здесь размещены прямые ссылки на мультимедийные продукты о компании, решения Совета директоров, информацию о предстоящих и прошедших Собраниях акционеров. Традиционно на главную страницу вынесены последние новости компании, её филиалов и дочерних обществ, на которые можно подписаться в один клик: http://www.rushydro.ru/. 

В июне 2013 года ОАО «РусГидро» представило свой первый интерактивный годовой отчет, работающий в виде HTML-сайта: http://ar2012.rushydro.ru/#/ru. В основу смысловой концепции положены параллели с созвездием Гидры и наличием воды в различных уголках Вселенной. С момента опубликования отчет посмотрели более 4 000 пользователей. 

\"Серебряные нити\" - первый в России ежегодный Национальный конкурс корпоративных информационных ресурсов. Он проводится в несколько этапов: сначала отбор проходит на региональном, отраслевом и межрегиональном уровнях. Затем победители приглашаются к участию в федеральном конкурсе.

Последнее изменениеПонедельник, 31 марта 2014 19:40

Недостаточно прав для комментирования