Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Более 250 школьников посетили занятия «Класса энергосбережения» Красноярскэнергосбыта

ОАО «Красноярскэнергосбыт», гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Красноярского края, завершил цикл уроков по экономии энергоресурсов, приуроченных к 11 ноября - Международному дню энергосбережения. Занятия «Класса энергосбережения» посетили более 250 школьников 5-9 классов г.

Красноярска.


Сотрудники сбытовой компании в доступной и увлекательной форме рассказали ребятам об эффективных правилах экономии электроэнергии дома и в учебном классе. В ходе занятий ребята закрепляли полученные знания при помощи компьютерной игры, в которой учащиеся выполняли задания по экономии электроэнергии в виртуальной квартире. Изюминкой занятий стали эксперименты по снижению потребления электричества с использованием действующих экспонатов, представленных в «Центре энергоэффективности» ОАО «Красноярскэнергосбыт».


«Мы очень благодарны компании Краснорскэнергосбыт за инициативу. Главное достоинство подобных занятий заключается в том, что информацию дети получают от профессионалов, а значит – из наиболее авторитетного источника, - отметила классный руководитель 8Б класса школы №51 Людмила Тополенко. - Элементарные навыки энергосбережения необходимо прививать с детства. Только в этом случае соблюдение правил рационального отношения к энергоресурсам станет для детей таким же естественным шаблоном поведения, как бытовые и гигиенические навыки, или, например, правила поведения на дороге».


В Красноярскэнергосбыте уверены, что обучение основам энергосбережения с ранних лет необходимо. Сбытовая компания планирует сделать подобные уроки ежегодными, а также развивать другие формы работы со школьниками в области экономии энергоресурсов.


«Занятия класса - это прекрасная возможность поделиться своим опытом в области энергосбережения с подрастающим поколением, - рассказал исполнительный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. - Ребята получают знания не только о том, как сэкономить семейный бюджет. Уроки энергосбережения - это важный социальный проект, который направлен на то, чтобы школьники осознали важность разумного потребления энергоресурсов для сохранения экологии нашей планеты».

Недостаточно прав для комментирования