Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Индустриальный парк, создаваемый при участии РусГидро в Башкирии, приобрел нового резидента

ОАО «РусГидро Башкортостан Эффективность», совместное предприятие РусГидро и Республики Башкортостан, и ООО «ДорХан-Уфа» заключили соглашение о сотрудничестве. Компания «ДорХан-Уфа» станет вторым резидентом Индустриального парка, создаваемого при участии РусГидро (оператор проекта - ОАО «РусГидро Башкортостан Эффективность») в Уфимском районе Республики.


Целью сотрудничества с новым резидентом является совместная проработка проекта по организации производства воротных и ролетных конструкций, а в будущем и роллетного профиля, сэндвич-панелей на территории Индустриального парка. В числе первоочередных задач - выбор земельного участка, присоединение к инженерным сетям, проектирование промышленного объекта. В результате будет построен современный производственный комплекс, полностью отвечающий требованиям промышленной и экологической безопасности. В производстве продукции на предприятии в г. Уфе будут использованы собственные инновационные научно-технические разработки ГК DoorHan в области автоматизации и качества. Капитальные вложения резидента составят 150 млн. руб. с возможностью увеличения до 350 млн. руб. На первом этапе реализации проекта будет создано 30 рабочих мест.


Привлечение резидентов в будущий Индустриальный парк осуществляется параллельно со строительством инженерно-транспортной инфраструктуры. К настоящему моменту пробурены все водозаборные скважины, закончен монтаж сетей водоснабжения и пожаротушения, завершаются прокладка канализации и земляные работы. Площадка будущего индустриального парка не имеет поблизости центральных инженерных коммуникаций, строительство инфраструктуры осуществляется в формате «greenfield» и с учетом жестких требований резидентов Индустриального парка относительно промышленной и экологической безопасности. Плановый срок завершения работ по строительству инженерно-транспортной инфраструктуры – 4 квартал 2014 года. После этого начнется этап возведения зданий и сооружений.


В соответствии с соглашением о взаимовыгодном сотрудничестве между Группой «РусГидро» и Республикой Башкортостан, совместное предприятие ОАО «РусГидро Башкортостан Эффективность» осуществляет развитие кластера энергосбережения и повышения энергоэффективности на территории Республики Башкортостан. В рамках данного соглашения создается индустриальный парк - промышленно-производственный кластер. Якорным резидентом индустриального парка является совместное предприятие ОАО «РусГидро» и французской компании «Alstom» - ООО «АльстомРусГидроЭнерджи» по производству турбин и генераторов для малых ГЭС (мощностью до 100 МВт) и ГАЭС (до 150 МВт), а также вспомогательного оборудования, систем АСУТП и др. вспомогательного оборудования.


Группа компаний «DoorHan» - это современная, российская промышленная компания, занимающая лидирующие позиции в области разработки, производства, монтажа и сервисного обслуживания всех типов воротных систем, а также складского оборудования. Компания DoorHan имеет 5 заводов в России, Чехии, Китае, более 30 собственных производственно-складских комплексов и 6500 дилерских компаний по всему миру.

Недостаточно прав для комментирования