Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро оказал помощь республиканскому социально-реабилитационному центру «Надежда»

В рамках комплексной благотворительной программы «Парус надежды» на средства Карачаево-Черкесского филиала ОАО «РусГидро» оборудована детская спортивная площадка в республиканском социально-реабилитационном центре «Надежда». Подарок филиал преподнес в рамках праздничного мероприятия в честь 15-летия со дня основания учреждения.



«За годы существования центра его сотрудники сумели обогреть своим теплом сотни детских сердец . В центре работают удивительные люди. Это профессионалы, преданные своему делу, безгранично любящие детей, а самое главное, они обладают такими качествами, как отзывчивость и готовность всегда прийти на помощь ребенку. Мы поздравляем центр с 15-летием, желаем здоровья, успехов, процветания и обещаем, что будем помогать вам и дальше», - отметил в своем выступлении директор Карачаево-Черкесского филиала ОАО «РусГидро» Григор Саратикян.


День рождения центра "Надежда" отметили весело и ярко: были организованы танцевальные номера и музыкальные выступления с участием воспитанников центра. Мероприятие началось с вокального выступления воспитанников «Надежды». Творческий сюрприз преподнесли детский образцовый хореографический ансамбль «Кавказ» и ансамбль «Конфетти». В фойе центра была организована выставка поделок - разнообразных игрушек, сделанных руками детей.

К гостям обратился директор центра «Надежда» Мурат Эдиев, который поздравил сотрудников и детей с юбилеем. Он поблагодарил Главу Карачаево-Черкесской республики, министерство труда и социального развития КЧР, а также весь персонал учреждения и спонсоров за заботу о детях. Директору Карачаево-Черкесского Филиала РусГидро Григору Саратикяну была передана Благодарность за внимание, заботу и оказание помощи детям.


Республиканский социально-реабилитационный центр "Надежда" для несовершеннолетних создан 8 декабря 1998 года. За годы работы центра 16000 воспитанников «Надежды» получили помощь в разных направлениях. В том числе более 2000 детишек прошли реабилитацию в стационарных и полустационарных условиях. Основное направление деятельности - профилактика социального сиротства и восстановление утраченных семейных связей. 85% воспитанников были возвращены в родные, приемные или опекунские семьи. 20% -направлены на обучение в высшие и средне - специальные учебные заведения. За последние годы многое изменилось, центр значительно увеличил перечень оказываемых услуг. Например, открылось отделения дневного пребывания, экстренной психологической помощи «Телефон доверия», летнего отдыха и оздоровления детей – база отдыха «Сосенка».


Для ОАО «РусГидро» социальная ответственность является неотъемлемой и важной частью каждодневной работы. Компания на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В этой сфере одной из ключевых программ ОАО «РусГидро» является комплексная благотворительная программа «Парус надежды».


«Парус надежды» объединяет в единый непрерывный процесс социализацию ребенка, воспитывающегося в детдоме или интернате, его профессиональную ориентацию, получение высшего образования и пополнение рядов гидроэнергетиков. В рамках программы в регионах присутствия ОАО «РусГидро» реализуются различные проекты, в том числе — экологические и культурно-образовательные, направленные на развитие массовых видов спорта, поддержку ветеранов, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Недостаточно прав для комментирования