Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

При поддержке Саратовской ГЭС прошел музыкальный конкурс

При финансовой поддержке Филиала ОАО «РусГидро» — «Саратовская ГЭС» в детской музыкальной школе № 1 г. Балаково (ДМШ № 1) прошел конкурс «Музыка- энергия души», приуроченный ко Дню энергетика. В конкурсе приняли участие 18 учащихся школы в возрасте от 7 до 15 лет, прошедшие предварительный отбор.


— Саратовская ГЭС предоставила невиданные до сих пор нашими детьми призы — планшетные компьютеры, магнитолы, радиочасы. Каждый участник и педагог получил в дополнение к диплому и сертификату приятный подарок, — говорит директор ДМШ № 1 Людмила Гусева. — Мы очень благодарны за такую поддержку наших учеников, а дети, конечно, в восторге: у нас получилось организовать настоящий праздник и для зрителей, и для участников.


Музыкальные произведения, представленные на конкурсе, соответствовали энергетической и водной тематике. В программу вошли произведения В. Гиллока «Фонтан под дождем», А.Билаша «Баркарола», Ю.Должикова «Хорошее настроение» и другие. Юные музыканты порадовали разнообразным исполнением на фортепиано, аккордеоне, гитаре, скрипке, а также в составе ансамблей. По итогам оценок профессионального жюри в двух возрастных номинациях были определены победители. В младшей возрастной группе (1-4 классы) лучшими были признаны Дарина Кашицина (1 место), Настя Феоктистова (2 место), Глаша Борисова (3 место); в старшей возрастной группе ((5-7 классы) – Настя Нургалеева (1 место), Саша Шевалдина (2 место), Лариса Савинова (3 место).


— Социальные мероприятия Саратовской ГЭС охватывают не только семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, — комментирует директор Саратовской ГЭС, Людмила Одинцова. — Гидроэнергетики оказывают помощь и юным талантам. Им тоже нужно признание и поощрение. Нам со своей стороны приятно оказать помощь единственной в городе детской музыкальной школе, которая славится своими выпускниками и учениками — призерами и дипломантами конкурсов российского и международного уровня.


Двое юных исполнителей — Лариса Савинова и Софья Тюрина — были отмечены гидроэнергетиками отдельно: их пригласили участвовать в торжественном мероприятии ко Дню энергетика, которое пройдет 20 декабря на Саратовской ГЭС.

Недостаточно прав для комментирования