Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Воткинской ГЭС прошли дни открытых дверей

­В преддверии профессионального праздника энергетиков в филиале ОАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС» прошли дни открытых дверей. Гидроэлектростанцию посетили школьники из городов Чайковского и Ижевска, Воткинского района Удмуртской республики, а также студенты политехнического колледжа г.

Чернушка Пермского края.


Для ребят были проведены экскурсии по территории станции, машинному залу и корпоративному музею ГЭС. Юные экскурсанты смогли воочию увидеть работу гидроагрегатов, их масштабы, узнать об истории строительства и эксплуатации станции, сложном и ответственном труде гидроэнергетиков. Школьники и студенты с интересом слушали рассказ о компании «РусГидро», об особенностях эксплуатации и ремонта сложного гидротехнического оборудования ГЭС и реализуемой программе модернизации станции. Преподаватели, сопровождавшие детей, отметили, что подобные экскурсии позволяют закрепить на практике «Уроки профориентации», проводимые в школах, и помогают учащимся в выборе будущей профессии.


Ставшие уже традиционными дни открытых дверей на Воткинской ГЭС приурочены к Дню энергетика, который отмечается 22 декабря. В течение 2013 года на гидроэлектростанции с ознакомительными экскурсиями побывали гости города Чайковский, работники предприятий, представители власти, учащиеся различных образовательных учреждений Пермского края и Республики Удмуртия.

Недостаточно прав для комментирования