Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Кабардино-Балкарском филиале РусГидро завершен капитальный ремонт гидроагрегата №3 Кашхатау ГЭС

В филиале ОАО «РусГидро»-«Кабардино-Балкарский филиал» после капитального ремонта и модернизации введен в работу гидроагрегат №3 Кашхатау ГЭС, установленной мощностью 21,7 МВт.


Капитальный ремонт гидроагрегата выполнен персоналом производственного участка Кубанского филиала ОАО «Гидроремонт-ВКК» в г.

Баксан, работы по модернизации верхней и нижней крестовины были выполнены представителями завода-изготовителя НПО ОАО «Элсиб».


Ремонт гидроагрегата №3, который начался 1 ноября 2013 года, помимо плановых работ включал в себя модернизацию верхнего и нижнего генераторных подшипников. В ходе ремонта восстановлено рабочее колесо гидротурбины и цилиндр уплотнения вала турбины. С 15 декабря гидроагрегат включен в сеть на 72 часа для проведения комплексного опробования после модернизации и капитального ремонта.


Проводимые в зимний маловодный период ремонтные работы, направлены на повышение безопасности и надежности работы генерирующего оборудования гидроэлектростанций.

Кашхатау ГЭС общей установленной мощностью 65,1 МВт была введена в эксплуатацию в декабре 2010 года. Со дня ввода станция выработала более 580 млн кВт.ч электроэнергии.

Недостаточно прав для комментирования