Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

При поддержке Новосибирской ГЭС открыта сенсорная комната в городской Детской больнице №3

В рамках приближающегося Дня энергетика состоялось открытие сенсорной комнаты, подарка Новосибирской ГЭС консультативно-диагностическому отделению неврологического профиля городской Детской клинической больницы №3. Оснащение комнаты было приобретено по программе реализации долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Парус надежды»*.


Заместитель главного врача по неврологии Галина Попова отмечает, что сенсорная комната своевременна и необходима, так как специальные стимуляторы: «плетение кос» или «собирание звездочек» позволят развивать мелкую моторику у детей. Комнату скомпоновали специалисты неврологического отделения из аудиальных, визуальных и тактильных стимуляторов, приобретенных на средства энергетиков. Психологи отделения специально подобрали музыку, которая будет помогать реабилитации детей с заболеваниями центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата. По ожиданиям специалистов, срок эксплуатации сенсорной комнаты составит пять лет. Кроме того, директор гидростанции Виктор Сершун передал тренажеры – вертикализаторы РК «ФАЭТОН». Галина Попова отметила, что тренажеры будут способствовать восстановлению навыков ходьбы, улучшению координации у ребенка. На сегодняшний день около 150 маленьких пациентов посещают это неврологическое отделение.


Министр здравоохранения Новосибирской области Леонид Шаплыгин поблагодарил Новосибирскую ГЭС за оказанное содействие и помощь в обеспечении детской больницы нужным оборудованием.


*ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Парус надежды», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие детского спорта, профориентацию молодежи, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения.


Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ОАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ОАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Недостаточно прав для комментирования