Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Нижегородской ГЭС определили лучших сотрудников оперативной службы

Накануне Дня энергетика на Нижегородской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») завершились соревнования профессионального мастерства среди сотрудников оперативного персонала гидростанции.


В ходе пяти этапов соревнований были определены победители по четырем профессиям и лучшая вахта оперативной службы.

Участники команд, сформированных на основе дежурных вахт, показали знания нормативно-технических и распорядительных документов, продемонстрировали умение правильно производить оперативные переключения по выводу в ремонт и вводу в работу оборудования, устранять технологические нарушения, а также ликвидировать возгорания с применением первичных средств пожаротушения. Кроме того, оперативники оказали доврачебную помощь условно пострадавшему от несчастного случая на производстве.


Первое место и переходящий кубок получила команда, набравшая наибольшую сумму баллов в составе начальника смены станции Сергея Горохова, начальника смены машинного зала ГЭС Владимира Липатова, электромонтера главного щита управления Сергея Веселова и машинист гидроагрегатов Александра Кузина.


Определили лидеров и в личном зачете. Звание «Лучший по профессии» присвоено начальнику смены станции Павлу Таламанову, начальнику смены машзала Владимиру Липатову, электромонтеру Сергею Веселову, машинисту гидроагрегатов Вадиму Мокрушину.


«Нагрузка на оперативный персонал особенно возрастает сейчас, на этапе реконструкции и полного обновления основного оборудования, – подчеркнул директор филиала ОАО «РусГидро» - «Нижегородская ГЭС» Александр Гойзенбанд. – Соревнования позволяют дополнительно отрабатывать правильные действия в сложных и нештатных ситуациях и, безусловно, повышают уровень профессиональных знаний и навыков».


Победители соревнований примут участие в Шестых Всероссийских соревнованиях оперативного персонала гидроэлектростанций по региону «Центр», которые пройдут на базе Нижегородской ГЭС в мае 2014 года.

Недостаточно прав для комментирования