Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро вручил сертификат на приобретение оборудования родильному отделению Карачаевской центральной городской и районной больницы

В рамках проведения благотворительной акции «Рожденные энергией» Карачаево-Черкесский филиал "РусГидро" в преддверии Дня энергетика сделал подарок Карачаевской центральной районной и городской больнице. Заведующей родильного отделения больницы Софьи Бостановой вручили сертификат на приобретение необходимого оборудования, оно будет предназначено для самых маленьких пациентов и позволит значительно повысить качество медицинских услуг.


Карачаевская центральная городская и районная больница является социально ориентированной некоммерческой организацией, в котором оказывается помощь практически всем жителям Карачаевского района, за год принимает около 600 рожениц. В связи с этим медицинское учреждение нуждается в огромном количестве оборудования, которое может повысить качество оказания мед помощи самым маленьким пациентам.


«За последние два года в рамках реализации программы по модернизации здравоохранения мы уже получили немало медицинской техники, но в нашей работе всегда есть то, чего очень не хватает, рассказывает заведующая родильного отделения районной больницы г. Карачаевска. Благодаря нашим надежным помощникам энергетикам у нас появится новое необходимое оборудование».


Уже в первом квартале 2014 года необходимое оборудование появится в больнице.


Мероприятия по вручению медицинского оборудования пройдут во всех регионах присутствия РусГидро до 27 декабря. Проект «Рожденные энергией» лишь один из примеров широкой программы благотворительной деятельности, которую проводит «РусГидро». На протяжении многих лет компания реализует акции, направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей, оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями, осуществляет поддержку детского спорта, экологических и образовательных проектов.


Впервые акция «Рожденные энергией» была проведена Жигулевской ГЭС в 2006 году и ограничивалась лишь вручением сертификатов родителям младенцев, появившихся на свет в день основания компании «РусГидро» - 26 декабря. С 2007 года к реализации проекта присоединилась Чебоксарская ГЭС. Статус федеральной акция получила в прошлом году, когда увеличились масштабы оказываемой помощи и количество участвующих в ней филиалов компании. Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро впервые провел акцию «Рожденный энергией» в 2012 году, необходимое оборудование было приобретено в отделение детской реанимации республиканского перинатального центра.

Недостаточно прав для комментирования