Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро подарит Новосибирской больнице оборудование для интенсивной терапии новорожденных

В рамках II-ой ежегодной федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией» филиал ОАО «РусГидро» «Новосибирская ГЭС» передал сертификат на один миллион рублей отделению реанимации и интенсивной терапии новорожденных Городской Клинической больницы № 1.

Деньги планируется потратить на приобретение инкубатора серии ISOLETTE C2000 с принадлежностями (изготовитель Draeger).


Инкубатор для новорожденных, сочетает в себе современные системы выхаживания и обеспечения оптимального микроклимата для младенцев. Легко и бесшумно открывающиеся окна для рук и большие откидывающиеся боковые стенки обеспечат легкий доступ к малышу во время медицинских процедур. Благодаря компактной конструкции и небольшому основанию, инкубатор легко перемещается с места на место.


Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Городской Клинической больницы №1 Александр Шаклеин поблагодарил энергетиков: «Мы признательны РусГидро, компании, которая может и понимает необходимость помощи новосибирским медикам в реабилитации маленьких пациентов. Современное оборудование нужно всегда, так как выхаживать новорожденных дорогое удовольствие». Помимо инкубатора, больнице оплатят доставку, установку и пусконаладочные работы на нем. Кроме того, будет приобретено кресло для выхаживания детей методом "Кенгуру", прикроватный монитор (Mindray), а для забора крови у младенцев скарификатор (Medlance Plus Special).


Цель проекта «Рожденные энергией» оснащение родильных домов, перинатальных центров и родильных отделений больниц в городах, где расположены объекты компании, дорогостоящим диагностическим и реабилитационным оборудованием. Проект стартовал в 2012 году. Тогда мероприятия в рамках акции прошли в 6 филиалах «РусГидро». В текущем году в проекте примут участие 16 филиалов и дочерних компаний холдинга, расположенных в Новосибирской, Нижегородской, Ярославской, Волгоградской, Амурской, Рязанской и Саратовской областях, Ставропольском, Красноярском и Пермском краях, Чувашии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Проект «Рожденные энергией» лишь один из примеров широкой благотворительной программы*, которую реализует «РусГидро» в регионах своего присутствия.


*ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Парус надежды», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие детского спорта, профориентацию молодежи, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения.


Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ОАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ОАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Недостаточно прав для комментирования