Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Начался приём работ участников Олимпиады «Энергия образования»

В рамках реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» ОАО «РусГидро» проводит уже четвёртую Отраслевую олимпиаду школьников в области гидроэнергетики «Энергия образования». На прошлой неделе были опубликованы задачи, и начался приём решений.

Работы будут приниматься до 24 января 2014 года. Олимпиада направлена на формирование у учащихся интереса к областям знаний, связанных с гидроэнергетикой. Ожидается, что участие в олимпиаде примут более 300 учащихся 7-11 классов со всей России.

Организатор олимпиады - Филиал ОАО «РусГидро» - «Корпоративный Университет Гидроэнергетики» (КорУнГ) совместно с ГОУ ВПО «Московский энергетический институт» и Саяно-Шушенским филиалом Сибирского федерального университета. Цель проведения олимпиады - выявление талантливых школьников, интересующихся гидроэнергетикой, развитие их инженерных способностей, интереса к профессии гидроэнергетика, профессиональной ориентации.

Первый тур олимпиады «Энергии образования» пройдет в формате заочного Интернет-состязания для школьников 7-11 классов. В течение двух недель школьники будут решать задачи по физике на основе общеобразовательной программы средней школы.

Участники отраслевой олимпиады ОАО «РусГидро» «Энергия образования» примут участие в финале Всероссийской олимпиады «Надежда энергетики», включенной в перечень Олимпиад школьников Минобразования. По итогам победители получат преференции при поступлении в ведущие энергетические вузы России, профилем которых является подготовка специалистов для энергетики и гидроэнергетики, а также возможностьпринять участие в образовательных проектах РусГидро, таких как Летняя энергетическая школа.

Зарегистрироваться и принять участие в Олимпиаде можно с помощью сайта энергетики2020.рф. Скачать задачи можно в личном кабинете на сайте Олимпиады. 

Концепция опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» и Программа её реализации направлены на создание условий для удовлетворения потребностей ОАО «РусГидро» в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу. В рамках Программы осуществляется проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов - гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, реализуются мероприятия по ранней профессионализации младших и старших школьников, подготовке студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ОАО «РусГидро», обеспечиваются необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.

Корпоративный университет гидроэнергетики - это информационный, образовательный, методический центр ОАО «РусГидро». Основными задачами КорУнГа являются обеспечение системной надёжности и устойчивого развития компании РусГидро за счет развития компетентности персонала, подготовки кадрового потенциала для энергетической отрасли

Последнее изменениеПонедельник, 31 марта 2014 19:43

Недостаточно прав для комментирования