Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро продолжит реализацию Программы комплексного развития поселка Черемушки в 2014 году

В рабочем поселке Черемушки (Хакасия) продолжается реализация Программы комплексного развития социальной инфраструктуры, разработанная компанией РусГидро совместно с Правительством Республики Хакасия при участии администрации города Саяногорска. В рамках данной Программы уже 5-й год ведется реконструкция социальных объектов поселка гидроэнергетиков и гидростроителей, обусловленная их ветхим состоянием и изменившимися социальными потребностями жителей.

На сегодняшний день инвестиции ОАО «РусГидро» в развитие инфраструктуры Черемушек превысили 600 миллионов рублей.


В 2014 году в числе важнейших событий в рамках бюджета программы запланированы завершение строительства в Черемушках учебно-производственного информационного инновационного центра, старт которого состоялся еще в сентябре прошлого года. К новому учебному сезону будет закончена реконструкции здания средней общеобразовательной школы №1, где в данный момент ведется ремонт помещений и замена систем отопления, электро- и водоснабжения, в отремонтированные стены примет ребятишек детский сад «Малышок».


В ближайшее время в Черемушках начнется реконструкция центральной площади с реставрацией Доски почета, восстановление и обустройство поселковой парковой зоны отдыха. Самым масштабным проектом 2014 года станет начало строительство Центра развития зимних видов спорта, в рамках которого энергетики планируют организовать в поселке настоящий горнолыжный комплекс для детей и взрослых, спортсменов и туристов, включающий склон для катания и несколько трасс спуска, канатно-кресельную дорогу и сервисное здание.


Реализация программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки стартовала в 2010 году. На средства финансовой помощи энергетиков был выполнен перечень первоочередных мер поддержки и реконструкции основных социальных объектов поселка энергетиков. В том числе, проведен ремонт и полное оснащение прогимназии «Эврика», заменены окна и отремонтирован спортивный зал средней школы №1, отремонтирован и полностью оснащен новым оборудованием и спортинвентарем Физкультурно-спортивный спорткомплекс, обновлены муниципальные помещения для общежития студентов Саяно-Шушенского Филиала Сибирского Федерального Университета и помещения Общественного объединения «Клуб ветеранов «Мудрость». Кроме того в Черемушках отреставрированы проезды и автомобильные дороги, обновлено дорожное покрытие на центральной площади перед ДК «Энергетик», реконструированы и оснащены медицинским оборудованием и оргтехникой два корпуса поселковой больницы - поликлиника и дневной стационар, оборудована Лаборатория гидротехнических сооружений для нужд СШФ СФУ, в нескольких дворах жилых многоэтажных домов поселка появились новые детские игровые площадки, завершается обустройство отделения станции скорой помощи.

Недостаточно прав для комментирования