Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Загорская ГАЭС готовится к весеннему половодью 2014 года

Филиал ОАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС» готовится к прохождению весеннего половодья. На станции работает противопаводковая Комиссия под руководством главного инженера Загорской ГАЭС Владимира Крымова, также в ее состав вошли специалисты различных подразделений филиала.


В рамках подготовительных мероприятий на станции проводится ежесуточный осмотр гидротехнических сооружений, отслеживаются изменения гидрометеорологической обстановки.


В рамках кампании по подготовке к половодью в ближайшее время пройдет широкомасштабная проверка оборудования, ГТС, здания, дренажных устройств, оперативно-диспетчерской связи и локальной системы оповещения населения.


К началу половодья на станции будут сформированы запасы необходимых материалов, завершены все плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования. Пройдут противоаварийные тренировки оперативного персонала.


В течение всего паводкового периода на Загорской ГАЭС будет обеспечена круглосуточная работа дежурных аварийных бригад, водолазной станции, спасательного поста и плавсредств.


Во время прохождения паводка станционная Комиссия будет осуществлять взаимодействие с подразделениями Министерства природных ресурсов и МЧС в части ликвидации нештатных ситуаций.


Загорская ГАЭС планирует регулярно и своевременно оповещать население о начале половодья, информировать местные власти и другие организации о предполагаемых расходах и уровне воды в бассейне реки Кунья.

Недостаточно прав для комментирования