Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Саяно-Шушенские гидроэнергетики поддержали Эстафету Паралимпийского огня

Делегация Саяно-Шушенской ГЭС приветствовала эстафету паралимпийского огня, которая прошла сегодня в г.Саяногорске (Республика Хакасия). В состав команды гидроэнергетиков вошли также воспитанники подшефного Абазинского детского дома и учащиеся школ поселка гидроэнергетиков - Черемушки.


Эстафета паралимпийского огня стартовала с Амыльской набережной г.Саяногорска, где хакасский шаман после проведения священного обряда кормления огня зажег первый факел Эстафеты. Далее факелоносцы в сопровождении зрителей двинулись по центральным улицам города. Финальной точкой Эстафеты стала площадь у здания Администрации г.Саяногорск, где в торжественной обстановке последний факелоносец зажег Чашу Паралимпийского огня. Одновременно с эстафетой на центральной пощади города стартовали праздничные мероприятия для жителей и гостей города, в котором приняли участие местные танцевальные и вокально-инструментальные коллективы. По окончанию праздника огонь был собран в специальную лампаду и передан в столицу зимних Олимпийских игр – г.Сочи. В Эстафете Паралимпийского огня в г.Саяногорске приняли участие 13 факелоносцев, а общая дистанция составила 2520 метров.


Эстафета Паралимпийского огня – уникальный проект, который традиционно проводится в преддверии Паралимпийских игр. Эстафета началась 26 февраля 2014 года и завершится во время Церемонии открытия XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи - 07 марта 2014 года. Эстафета будет проведена в 46 городах Российской Федерации. В ней примут участие 1758 факелоносцев. В отличие от традиционных Олимпийских игр организаторы Эстафеты Паралимпийского огня сами определяют место и способ зажжения факела.

Недостаточно прав для комментирования