Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро наградило победителей конкурса студенческих проектов «Энергия развития-2013»

В рамках Молодежной программы ежегодной выставки-конференции «Russia Power» состоялась торжественная церемония награждения победителей V конкурса студенческих проектов «Энергия развития», проводимого РусГидро в рамках реализации долгосрочной благотворительной программы «Парус надежды». Основные цели конкурса - создание условий для выявления способной молодежи, оказание ей помощи в получении профильного образования и содействие в реализации самых смелых профессиональных и карьерных амбиций.


В общей сложности участниками «Энергии развития-2013» стали более 80 студентов и аспирантов из 25 высших учебных заведений России. По итогам конкурса для 7 победителей планируется стажировка в Европе.


Открывая торжественную церемонию награждения, Заместитель Председателя Правления Рахметулла Альжанов отметил: «Я более 40 лет служу гидроэнергетике и очень рад, что нам на смену придут такие умные, смелые, творческие ребята. А еще я немного завидую вам. Потому что, кем бы вы ни работали, релейщиком, наладчиком, турбинистом, вам предстоит пережить потрясающее чувство – любовь к своему делу. Каждая станция – как прекрасная девушка. У нее особая стать, история, величие... И в каждую влюбляешься и живешь ради нее. Поверьте, вас это обязательно коснется. В добрый путь!»


В этом, юбилейном для конкурса, году сохранился двухэтапный формат отбора победителей. По результатам первого, заочного, этапа 21 конкурсант был приглашен в Москву, чтобы участвовать в очной защите проектных решений. Темы проектов были составлены с учетом наиболее актуальных и перспективных направлений гидроэнергетики, в целом, и компании РусГидро, в частности.


Жюри конкурса возглавил Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод. Кроме него работы претендентов оценивали члены Правления и руководители предприятий Группы «РусГидро», представители научного сообщества гидроэнергетиков.


ОАО «РусГидро» активно работает в области социальной и корпоративной ответственности, одними из главных приоритетов работы компании являются забота об окружающей среде и людях, в том числе талантливых школьниках, студентах и молодых ученых. Именно поэтому РусГидро поддерживает перспективные и прогрессивные начинания будущих специалистов в области гидроэнергетики.


Конкурс «Энергия развития» проводится компанией «РусГидро» для студентов и аспирантов ведущих российских технических ВУЗов с 2009 года. Ключевая цель конкурса - системная долгосрочная профессиональная подготовка кадров для работы в области гидроэнергетики.


Благотворительная программа ОАО «РусГидро» «Парус надежды» направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО ОАО РусГидро» на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования