Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Кашхатау ГЭС завершены работы по модернизации и капитальному ремонту гидроагрегата №1

На Кашхатау ГЭС, входящей в состав Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро», завершены работы по модернизации и плановому капитальному ремонту гидроагрегата №1 установленной мощностью 21,7 МВт.


Ремонтные работы на станции начались 1 февраля 2014 года.

За это время сотрудники производственного участка Кубанского филиала ОАО «Гидроремонт-ВКК» в г. Баксан произвели полную разборку гидроагрегата и выполнили ремонт его основных узлов.


Так, в ходе работ совместно со специалистами ОАО «НПО ЭЛСИБ» была произведена переклиновка статора гидрогенератора, выполнены работы по восстановлению и ремонту вала турбины и покрытию электроизоляционным лаком обмоток статора и ротора. Параллельно с капитальным ремонтом выполнены работы по модернизации верхней и нижней крестовины гидрогенератора.


Работы завершились серией регламентных испытаний. В настоящее время гидроагрегат включен в подконтрольную эксплуатацию с несением номинальной нагрузки в течение 72 часов. Контроль качества выполняемых работ проводится специалистами Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро».


Плановый ремонт необходим для поддержания основного и вспомогательного оборудования станции в исправном эксплуатационном состоянии и в постоянной готовности в период половодья.


Кашхатау ГЭС, установленной мощностью 65,1 МВт, введена в эксплуатацию 1 декабря 2010 года. Станция оснащена современным гидросиловым и электротехническим оборудованием, изготовленным предприятиями российского энергомашиностроительного комплекса.


ОАО «Гидроремонт – ВКК» (дочернее предприятие ОАО «РусГидро») - единая ремонтно-сервисная компания, обеспечивающая сервисное обслуживание и выполнение комплекса работ по текущему и капитальному ремонту, реконструкции, техническому перевооружению всех объектов ОАО «РусГидро». Филиальная сеть компании включает в себя 14 филиалов и 11 производственных участков, расположенных непосредственно на обслуживаемых станциях.

Недостаточно прав для комментирования