Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Гидроэнергетики Воткинской ГЭС и школьники отметили Всемирный день воды

В рамках празднования Всемирного дня воды* в г. Чайковский был организован цикл экологических конкурсов и мероприятий для городских школьников. Они состоялись на базе Станции юных натуралистов (СЮН) г. Чайковского при активном участии инициатора мероприятий – филиала ОАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС».


Накануне Дня воды среди школьников города были объявлены конкурсы фото- и видео работ, мультимедийных презентаций, рисунков и настенных панно, викторина. В день праздника была проведена интеллектуальная игра «Вода», видео-урок о работе Воткинской ГЭС в период паводка, а также награждение победителей конкурсов.


По решению жюри, самыми интересными работами в фотоконкурсе признаны снимки Анны Четкаревой, Марины Исаковой, Игоря и Дмитрия Стариковых, Кирилла Гребенщикова и Александра Пирожкова. В конкурсе презентаций отличились Мария Миронова и Наташа Шагалова. В конкурсе настенных панно лучшими стали работы Кристины и Полины Калабиных, Детского объединения «Вдохновение».


В викторине «Вода – это великая тайна» глубокие знания продемонстрировали юные экологи школы №4. В конкурсе рисунков победила учащаяся 9 класса школы №4 Анастасия Прихунова. Она сделала иллюстрации к стихам о реках детской поэтессы Анастасии Орловой. Все победители и призеры конкурсов награждены дипломами и памятными подарками.


После подведения итогов конкурсов все собравшиеся в актовом зале Станции юннатов, разделившись на команды, приняли участие в интерактивной игре «Вода». По ее итогам, победительницей признана команда «Летние дожди», набравшая наибольшее количество баллов.


Просветительские экологические акции, посвященные Всемирному дню воды Воткинская ГЭС совместно с СЮН г. Чайковского проводят ежегодно. В 2014 году этот праздник в Чайковском был организован в восьмой раз.


*Всемирный день водных ресурсов отмечается ежегодно с 22 марта 1993 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН с целью привлечения внимания общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для нынешнего и будущего поколений. На территории России День воды отмечается с 1995 года. Его девиз: «Вода - это жизнь». Он призван подчеркнуть величайшее значение воды в нашей жизни.


Для ОАО «РусГидро» - крупнейшей российской генерирующей компании, производящей электроэнергию на основе ВИЭ, Всемирный день воды является значимой датой в календаре, к которой в филиалах и дочерних организациях компании приурочено проведение различных эколого-просветительских акций. РусГидро ориентировано на создание безопасных, экологически ориентированных условий водопользования, которые являются базисной составляющей организации всего производственного процесса компании.

Недостаточно прав для комментирования