Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Кабардино-Балкарском филиале РусГидро в рамках Всемирного дня водных ресурсов проведены Дни открытых дверей

В рамках празднования Всемирного дня водных ресурсов на Баксанской ГЭС, входящей в состав Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро», прошли Дни открытых дверей для студентов Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета.

Гидроэлектростанцию с экскурсией посетили будущие коллеги – студенты факультета энергообеспечения.

Ребята побывали на головном и напорном узлах, в машинном зале и на оперативном пульте управления ГЭС, познакомились с историей одной из старейших станций России.


Работа со студентами вузов и учащимися средних учебных заведений - одно из приоритетных направлений деятельности филиала. Накануне Дня воды экскурсию для студентов будущих энергетиков провели начальник обособленного подразделения «Группа Баксанских ГЭС» Аслан Бугов и ведущий инженер ПТО филиала Беслан Виндижев, в прошлом выпускники данного факультета.


«Сейчас ребята учатся на третьем курсе и проходят тему гидравлических электростанций, - отметил преподаватель Залимхан Кудаев, - поэтому огромная удача для них увидеть ГЭС, услышать рассказ специалистов-энергетиков. Баксанская ГЭС заинтересовала наших студентов не только как уникальное сооружение, но и как возможное место работы, поэтому ребята и задают много вопросов о условиях работы в филиале».


Дни открытых дверей на объектах РусГидро стали уже традиционными. Ориентация студентов в вопросе будущего трудоустройства, профориентация школьников - одно из стратегически важных направлений кадровой политики РусГидро. Информация о компании, об отрасли помогает молодежи делать осознанный выбор профессии на основе собственных представлений о ней.


Всемирный день водных ресурсов отмечается ежегодно с 22 марта 1993 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН с целью привлечения внимания общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для нынешнего и будущего поколений. На территории России День воды отмечается с 1995 года. Его девиз: «Вода - это жизнь». Он призван подчеркнуть величайшее значение воды в нашей жизни.

Недостаточно прав для комментирования