Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Жигулевская ГЭС провела викторину ко Дню воды

В канун Всемирного дня воды Жигулевская ГЭС и Экоцентр «Самарская Лука» провели увлекательную викторину среди тридцати учащихся школ Жигулевска, самых активных юных защитников природы.


Специалисты «Экоцентра» и Жигулевской ГЭС рассказали о истории Дня воды, а также как и зачем нужно беречь воду.

Эколог Жигулевской ГЭС, Елена Шамина продемонстрировала ребятам мультфильм «Секреты воды» и рассказала о компании РусГидро и работе Жигулевской ГЭС.


Затем для ребят провели викторину, дети слушали звуки воды и угадывали, что они означают. Шум дождя, прибой, водопад, капель и другие звуки. При правильном определении звука детям показывали соответствующие слайды с изображением моря, водопада и других явлений природы. Угадывали ребята и голоса животных живущих у воды. Следующим испытанием, стали пословицы о воде. В качестве заданий, участникам роздали половинки пословиц, а вот их продолжение нужно было найти на размещенных по всему помещению капельках воды. Последним заданием стало заполнение личного паспорта содержания воды в организме. После того, как все справились с заданием организаторы вручили каждому участнику книгу «Вода – необычное в привычном». Книгу подготовил и выпустил в свет творческий коллектив старейшего детского издательства «ДЕТГИЗ» при финансовом участии РусГидро. Проект реализован компанией в рамках Программы благотворительной и спонсорской деятельности.


«Содержательный материал книги и удивительные иллюстрации помогут ребятам больше узнать о воде и ее значении во всех сферах жизни. Возможно, кто то сможет определиться с выбором будущей профессии», - отметила на этом празднике эколог филиала ОАО «РусГидро»-«Жигулевская ГЭС» Елена Шамина.

Недостаточно прав для комментирования