Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Нижегородская ГЭС провела областной турнир по плаванию среди школьников

В Заволжье прошли соревнования по плаванию среди школьников Нижегородской области, посвященные Всемирному дню воды. Седьмой год подряд организатором этого традиционного турнира выступает филиал ОАО «РусГидро» - «Нижегородская ГЭС».


Участие в соревнованиях приняли семь команд: три из Нижнего Новгорода («Полет», «Сормово», ФОК «Заречье»), команды из городов Бор, Балахна, Городец и Заволжье.

Всего на старт вышли более 120 пловцов в возрасте от 6 до 9 лет.


Юные спортсмены состязались во всех классических стилях плавания на коротких дистанциях, самая интересная борьба развернулась в командной эстафете, победу в которой одержали заволжане. Хозяева турнира стали лучшими и в общекомандном зачете – на их счету 12 из 29 золотых медалей турнира. По результатам соревнований многие ребята улучшили личные рекорды. Победители областного турнира получили призы с символикой РусГидро, все участники – памятные сувениры.


«Такие состязания способствуют популяризации плавания как вида спорта, помогают приобщить детей к здоровому образу жизни, и как следствие – к активной жизненной позиции», - сказал на открытии турнира директор филиала «Нижегородская ГЭС» Александр Гойзенбанд, а также поблагодарил тренеров и родителей за воспитание в детях любви к спорту.


Всемирный день воды учрежден по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в 1992 году. Цель его проведения - информирование жителей Земли о значении воды и о том, в какой степени освоение водных ресурсов способствует развитию экономики, повышению социального благосостояния общества.

Недостаточно прав для комментирования