Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Кабардино-Балкарском филиале РусГидро подвели итоги «Недели воды»

Более трехсот учащихся и студентов в возрасте от 5 до 20 лет приняли участие в мероприятиях в рамках «Недели воды», которую Кабардино-Балкарский филиал ОАО «РусГидро» совместно с учреждениями культуры, дополнительного образования детей и спортивными учреждениями устроил в республике.

Мероприятия были приурочены к Всемирному дню водных ресурсов, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме рационального использования и сохранения пресной воды.


Конкурс детского рисунка и стихотворения «Мир воды глазами детей» собрал более 60 работ юных художников и поэтов - воспитанников Республиканского дворца творчества детей и молодежи и Республиканского центра научно-технического творчества учащихся.


Более 80 студентов и школьников побывало с экскурсией на гидроэлектростанциях филиала. Ребята имели возможность воочию увидеть работу гидротехнических сооружений и оборудования станций. Многие из ребят выразили желание в будущем работать на ГЭС.


Завершили «Неделю воды» соревнования по плаванию в бассейне дворца лечебной физкультуры. Соревнования между юными спортсменами, воспитанниками Детско-юношеской спортивной школы по плаванию, проводились для различных возрастных групп по трем видам плавания - в классическом стиле, баттерфляе и на спине. Заключительным этапом соревнований стала эстафета, в которой приняли участие 4 команды.


Всем победителям и призерам творческих и спортивных состязаний Кабардино-Балкарский филиал вручил грамоты и памятные сувениры. Праздник воды напомнил всем об огромной значимости водных ресурсов для каждого человека, стал ярким событием в жизни детей принявшим участие в мероприятиях.


Всемирный день водных ресурсов отмечается с 22 марта 1993 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН с целью привлечения внимания общественности к проблемам сохранения водных ресурсов и снабжения населения питьевой водой. Этот праздник призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды, для нынешнего и будущего поколений. Наличие такой даты в международном календаре говорит о всё возрастающей роли водных ресурсов как в повседневной жизни людей, так и в промышленном производстве.

Недостаточно прав для комментирования