Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Зейская ГЭС провела мероприятия в честь Всемирного дня воды

В рамках празднования Всемирного дня водных ресурсов филиал ОАО «РусГидро» - «Зейская ГЭС» организовал ряд конкурсных и спортивных мероприятий для жителей города Зея и Зейского района.


Традиционная программа конкурса нацелена на повышение экологического воспитания детей через творческие формы деятельности.

В нее включены разнообразные задания для школьников и воспитанников детских садов города и района. Ребятам было предложено поучаствовать в различных номинациях: художественное, декоративно-прикладное и литературное творчество, конкурс кроссвордов, рефератов, презентаций и проектно-исследовательских трудов. Множество прекрасных работ, представленных на суд жюри, призывают к бережному отношению к водным ресурсам.


Неотъемлемой частью праздника стали «Веселые старты» в плавательном бассейне. Состязания в очередной раз привлекли внимание участников разных возрастных групп, которые разделились на 3 команды. Спортивные игры на воде включали в себя веселую водную эстафету, в которой спортсмены проявили командный дух, выносливость и ловкость. По результатам соревнования первое место заслуженно получила команда Зейского района, второе – судьи отдали команде Зейской ГЭС, на третьем месте команда города Зеи.


Итоги были подведены в торжественной обстановке в Доме детского творчества «Ровесник». Победителям и призерам вручены дипломы, благодарственные письма и памятные призы. День воды напомнил всем об огромной значимости водных ресурсов для каждого человека, стал ярким событием в жизни города, примером отличного отдыха и здорового образа жизни.


Идея празднования Всемирного дня водных ресурсов была выдвинута на Конференции ООН по окружающей среде и развитию в Рио-де-Жанейро 22 года назад - в 1992 году. Государствам было предложено посвятить 22 марта, с учетом национальных условий, проведению конкретных мероприятий по освещению вопросов рационального использования водных ресурсов на планете, экономии и качества пресной воды, а также защиты воды от загрязнения. В России этот день впервые отметили в 1995 г. 22 марта 2005 года также по решению Генеральной ассамблеи ООН был дан старт десятилетию действий «Вода для жизни» (2005 - 2015 гг.).


Для ОАО «РусГидро», крупнейшей российской генерирующей компании на основе возобновляемых источников энергии, Всемирный день воды - значимая дата в календаре, к которой на филиалах и дочерних организациях компании приурочено проведение различных эколого-просветительских акций. РусГидро ориентировано на создание безопасных, экологически ориентированных условий водопользования, которые являются базисной составляющей организации всего производственного процесса компании.

Недостаточно прав для комментирования