Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Через месяц стартуют Шестые Всероссийские соревнования оперативного персонала ГЭС

12 мая в г. Невинномысск Ставропольского края на базе филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» стартуют Шестые Всероссийские соревнования оперативного персонала ГЭС.


В первом этапе соревнований по региону «Юг» примут участие 5 команд филиалов ОАО «РусГидро»: «Дагестанский филиал», «Каскад Кубанских ГЭС», «Карачаево-Черкесский филиал», «Кабардино-Балкарский филиал» и «Северо-Осетинский филиал».

В финал выйдут 2 команды.


Второй региональный этап «Центр» пройдет в г. Заволжье, Нижегородская область, на базе филиала ОАО «РусГидро» - «Нижегородская ГЭС» с 26 по 30 мая. В нем примут участие 10 команд, 9 из которых команды филиалов ОАО «РусГидро»: «Жигулевская ГЭС», «Воткинская ГЭС», «Чебоксарская ГЭС», «Саратовская ГЭС», «Нижегородская ГЭС», «Камская ГЭС», «Каскад Верхневолжских ГЭС», «Загорская ГАЭС», «Волжская ГЭС» и филиал ОАО «Генерирующая компания» - «Нижнекамская ГЭС». В финал по итогам этапа выйдут 4 команды.


Третий этап по региону «Восток» состоится в г. Новосибирск с 16 по 20 июня на базе филиала ОАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС». Бороться за выход в финал в третьем отборочном туре будут 11 команд, в числе которых 4 команды филиалов ОАО «РусГидро»: «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего», «Новосибирская ГЭС», «Зейская ГЭС» и «Бурейская ГЭС»; 3 команды филиалов ОАО «Иркутскэнерго»: «Иркутская ГЭС», «Братская ГЭС» и «Усть-Илимская ГЭС»; команда Каскада Вилюйских ГЭС имени Е.Н. Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго»; команды Колымской ГЭС ОАО «Колымаэнерго», ОАО «Красноярская ГЭС» и ОАО «Богучанская ГЭС». Из последнего этапа в финал выйдут 4 команды.


10 команд, занявших призовые места в региональных этапах, сразятся в профессиональном мастерстве в финале Шестых Всероссийских соревнований с 8 по 12 сентября в пгт. Черемушки, Республика Хакасия, на базе филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего».


Вся информация о предстоящем конкурсе профессионального мастерства собрана на сайте соревнований, где уже сегодня можно найти подробное описание всех этапов, составы главной судейской комиссии и оргкомитета, информацию о датах и местах проведения этапов соревнований, архив Пятых Всероссийских соревнований и многое другое. К тому же в разделе «Участники» можно познакомиться с участниками всех команд, просмотрев их фото и короткие биографии.


Также с сегодняшнего дня на сайте открыто зрительское голосование за команды, по итогам которого на церемонии награждения финалистов команда-победительница, набравшая наибольшее количество ваших голосов, будет награждена памятным призом.


Необходимо отметить, что в этом году Всероссийские соревнования оперативного персонала ГЭС указом Министра труда и социальной защиты РФ М.А. Топилина получили статус Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший машинист гидроагрегатов».

Недостаточно прав для комментирования