Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

19 апреля в Новосибирске стартует десятая общероссийская экологическая акция РусГидро «оБЕРЕГАй»

В эту субботу, уже 10-й год подряд, стартует общероссийская экологическая акция «оБЕРЕГАй», проводимая в регионах присутствия РусГидро. Первая в этом году весенняя акция пройдет на набережной Новосибирского водохранилища и прилегающей к нему лесопарковой зоне.



По сложившейся традиции участники акции будут очищать набережную от накопившегося за зиму мусора, который затем будет вывезен и утилизирован. Силами участников также будет проведена уборка популярных мест отдыха, таких как мемориальный комплекс "Покорители Оби" и "Алеша-Сибиряк". Для всех участников будут организованы тематические конкурсы и викторины, посвященные защите окружающей среды.


Вместе с гидроэнергетиками участие в акции примут школьники, студенты, воспитанники детских домов, активисты экологических движений и организаций, представители муниципальных образований, а также блогеры и журналисты.


Вся информация об «оБЕРЕГАй» размещена на сайте акции (http://oberegai.rushydro.ru/), где можно найти фото и видеорепортажи проведенных ранее акций, интересные истории и многое другое.


Приглашаем всех желающих принять участие в акции 19 апреля в г. Новосибирске. Контактное лицо: специалист по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС» Олеся Тарасова, + 7 (913) 915 77 83

email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций ОАО «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. С 2007 г. акция стала доброй традицией и на Новосибирской ГЭС. Мероприятие призвано содействовать формированию социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 г. «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии более 12 тысяч детей, подростков и взрослых по всей России.

Недостаточно прав для комментирования