Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Команда Карачаево-Черкесского филиала РусГидро готовится к участию в соревнованиях оперативного персонала

Команда Зеленчукских гидроэнергетиков готовится к участию в Шестых Всероссийских соревнованиях оперативного персонала ГЭС. Отборочный тур по региону «Юг» пройдет на базе филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» в период с 12 по 16 мая 2014 года.


Представлять Карачаево-Черкесский филиал будут оперативная бригада из 4 человек - победители конкурса профессионального мастерства гидростанции: начальники смены станции Дмитрий Хомутской и Иван Лозовой, электромонтер ГЩУ (главный щит управления) Станислав Миленко и машинист ГА (гидроагрегатов) Роман Хорошилов. Возглавляет команду опытный руководитель – начальник оперативной службы Александр Шайдаров.


Команда Зеленчукской ГЭС оттачивала профессиональное мастерство с начала марта этого года под руководством начальника оперативной службы Александра Шайдарова: оперативники отрабатывали ликвидацию условного возгорания, выполняли задания на вывод оборудования в ремонт и оказания первой доврачебной помощи.


«Я всегда переживаю за своих ребят, потому что когда-то я и сам был на их месте, и это всегда очень волнительно, так как представлять филиал на соревнованиях подобного уровня, это не только престиж, это большая ответственность. Зеленчукская ГЭС - станция молодая, как и ее персонал, и мы будем стараться не уступить бывалым оперативникам», – отмечает начальник оперативной службы Карачаево-Черкесского Филиала РусГидро Александр Шайдаров.


Проверка знаний нормативно-технической документации осуществлялась в программе тестирования на АСОПе (автоматизированная система обучения персонала). Соревнования пройдут в 5 этапов: «Проверка знаний нормативно-технических документов (НТД)», «Производство оперативных переключений», «Ликвидация возгорания с применением первичных средств пожаротушения», «Оказание доврачебной помощи пострадавшему», «Противоаварийная тренировка».


В региональном отборочном туре «Юг» примут участие 5 команд: Каскад Кубанских ГЭС, Северо-Осетинский, Карачаево-Черкесский, Кабардино-Балкарский и Дагестанский филиалы ОАО «РусГидро». Победители региональных соревнований выйдут в финал, который состоится на Саяно-Шушенской ГЭС (республика Хакасия) в сентябре 2014 года.


Соревнования проводятся в целях совершенствования и оценки уровня профессиональной подготовки оперативного персонала гидроэлектростанций, распространения передовых и новых методов работы.

Недостаточно прав для комментирования