Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Команда Новосибирской ГЭС готовится к участию в соревнованиях профессионального мастерства

С начала апреля под руководством начальника оперативной службы Дмитрия Дроздова команда Новосибирской ГЭС готовится к участию в региональном этапе Шестых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС, Состязания пройдут в шесть этапов: «Проверка знаний нормативно-технических документов (НТД)», «Производство оперативных переключений», «Ликвидация возгорания с применением первичных средств пожаротушения», «Оказание доврачебной помощи пострадавшему», «Противоаварийная тренировка», «Проверка умения выявлять отступления от НТД с использованием ПЭВМ и специализированного программного обеспечения».


Команду Новосибирской ГЭС представляет комплексная бригада из четырех сотрудников оперативных служб, ставшая лучшей во внутреннем отборе на гидростанции: начальник смены станции Евгений Тарасенко, начальник смены машинного зала Никита Мухин, начальник смены машинного зала Валерий Ярославцев и машинист гидроагрегатов Константин Байдужа.


Региональный этап Шестых Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС по региону «Восток» состоится в период с 16 по 20 июня 2014 года на базе Новосибирской ГЭС. В региональном отборочном туре примут участие 11 команд: филиалы ОАО «РусГидро» и ОАО «Иркутскэнерго», а также Колымская ГЭС (ОАО «Колымаэнерго»), ОАО «Красноярская ГЭС» и Каскад Вилюйских ГЭС имени Е.Н. Батенчука (ОАО АК «Якутскэнерго»). Победители региональных соревнований выйдут в финал, который состоится на Саяно-Шушенской ГЭС в сентябре 2014 года.


Первые Всероссийские соревнования профессионального мастерства оперативного персонала ГЭС состоялись в 2005 году. С тех пор их проведение стало доброй традицией. В 2009 году в соревнованиях на филиалах ОАО «РусГидро» приняли участие 536 сотрудников оперативных служб, из которых было сформировано 88 команд, к судейству были привлечены 167 специалистов и руководителей производственных служб станций. В Четверых Всероссийских соревнованиях оперативного персонала ГЭС, прошедших в 2010 году, приняли участие 26 команд. Региональный этап «Восток» Vсоревнований оперативного персонала проходил в 2012 году так же на базе Новосибирской ГЭС. Тогда команда новосибирских гидроэнергетиков заняла третье призовое место.


Соревнования проводятся в целях совершенствования и оценки уровня профессиональной подготовки оперативного персонала гидроэлектростанций, распространения передовых и новых методов работы.


Более подробную информацию о соревнованиях можно увидеть по ссылке:

http://sorevnovanie.rushydro.ru/news/

Недостаточно прав для комментирования