Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Гидроэлектростанции Северной Осетии увеличили выработку электроэнергии

Гидроэлектростанции Северо-Осетинского филиала РусГидро в первом квартале на 5,25% увеличили выработку электроэнергии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В общей сложности республиканские ГЭС выработали 39 млн 106 тыс. кВт.ч.


Увеличение выработки по сравнению с прошлым годом связано с передачей в структуру Северо-Осетинского филиала РусГидро Павлодольской ГЭС, расположенной на Тереке.

За первый квартал эта станция выработала почти 4 млн. кВт.ч.


Вместе с тем в указанный период водность на реках Северной Осетии – Тереке, Гизельдоне и Ардоне - была ниже среднемноголетних показателей, что связано с малоснежной зимой.


В первом квартале 2014 г. на станциях филиала были начаты плановые ремонтные работы по подготовке к паводковому сезону. В рамках остановки Эзминской, Дзауджикауской и Гизельдонской ГЭС проведен осмотр гидротехнических сооружений. В настоящее время на Гизельдонской ГЭС продолжается капремонт гидроагрегата №2.


В этом году начало паводкового сезона Тереке прогнозируется на первую декаду мая, на Ардоне – в середине июня, на Гизельдоне – в конце июня.

Недостаточно прав для комментирования